Новости Венгрии

2012-02-15 10:10

Тематика: Общество
Просмотров: 11.536
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Malev на грани ликвидации

Malev на грани ликвидации
Malev на грани ликвидации

Как рассказал венгерскому информационному агентству MTI Енё Варга (Varga Jenő), назначенный контролировать активы компании Малев, после остановки работы авиакомпании, если будет принято решение о её несостоятельности, в течение нескольких дней суд может принять решение о ликвидации венгерского национального авиаперевозчика.

По словам Енё Варги, целью ликвидации является продажа всех активов авиакомпании в интересах выполнения обязательств перед кредиторами и партнерами по бизнесу в максимально возможной степени. Однако в компании, имеющей стратегическое значение, активы должны быть проданы в таком порядке, чтобы позволить ей дальнейшие возможные операции, - сказал он.

Как обычно, первым, кто получит выплаты из средств, полученных от ликвидации, станут сотрудники компании. Затем будут оплачены кредиторские гарантии. Последними в очереди станут акционеры компании, которые получат выплаты пропорционально их долям, - сказал он, добавив, что масштабы выплат в связи с ликвидацией станут известны только после оценки активов компании.

Согласно данным на 1 февраля, долговые обязательства Малева составляют 120 млрд. форинтов, из которых 120 млн. евро компания должна Внешэкономбанку, 11 млн. евро деловым партнёрам и 14 млн. евро Будапештскому аэропорту.

Бренд "Malev" принадлежит подразделению венгерского государственного управления собственностью (Magyar Nemzeti Vagyonkezelő - MNV) компании Malev Vagyonkezelo, и поскольку она по-прежнему имеет право на использование этого имени на договорной основе, решение о продаже бренда "Malev" принято не будет.

Комментарии

А ведь когда-то придется по новой все создавать.

Автор: Book-Book15 февраля 2012 в 11:51

 

не проблема, введут пару новых налогов и создадут :)

Автор: НеНадоПечалитьс15 февраля 2012 в 18:26

 

Да ничего они не создадут! Капитализм на дворе, а значит пусть привыкают жить по средствам. Вон у Сербии, сравнимой с Венгрией по населению и площади, нет уже никакого национального авиаперевозчика. А мадьяре чем лучше?
Вот пусть оставят себе свой бренд на добрую память и выпускают раз в год календарики с символикой Малева, и хватит с них. А авиаперевозками будут заниматься старшие товарищи!

Автор: caoki15 февраля 2012 в 22:12

 

да что уж тут говорить о национальном авиаперевозчике такой
маленькой страны, когда например полный абгемахт случился
у весьма крупного австралийского...

Автор: Vuego18 февраля 2012 в 13:06

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.