Новости Венгрии

2012-02-17 11:18

Тематика: Общество
Просмотров: 11.024
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт подготовит план финансирования BKV

Будапешт подготовит план финансирования BKV
Будапешт подготовит план финансирования BKV

Муниципальный совет Будапешта удовлетворит просьбу правительства и в течение недели подготовит долгосрочный план финансирования компании общественного транспорта BKV, - заявил мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlós István).

По словам мэра города, самая большая проблема заключается в погашении кредита на сумму в 40 млрд. форинтов, срок действия которого истекает в ближайшем будущем. В одиночку Будапешт не сможет с этим справиться, - сказал Иштван Тарлош, добавив, что наилучшим вариантом развития событий для городского совета стало бы то, если бы государство взяло управление компанией BKV на себя и, возможно, Будапештским транспортным центром.

Комментируя отставку управляющего директора компании BKV Дюлы Варсеги (Várszegi Gyula), Иштван Тарлош сказал, что не имеет смысла менять весь менеджмент, а пока новый директор не будет выбран, его место временно займёт нынешний заместитель управляющего директора Тибор Болла (Bolla Tibor).

Что касается недавних сообщений о высоких премиальных выплатах в компании, Тарлош сказал, что премии получили 7500 человек, на общую сумму в 1,3 процента от всей заработной платы, и это было сделано в соответствии с правилами. А не выплата бонусов грозила бы компании BKV судебными исками, - добавил мэр Будапешта.

Мэр Будапешта созвал на совещание мэров районов города и мэров городов и деревень, расположенных вокруг Будапешта, однако по его словам, он не ожидает, что они смогут способствовать финансированию BKV даже если это будут "вполне обоснованные ожидания в будущем". Закон о местных самоуправлениях не обязывает их вносить свой вклад в это дело, к тому же у них нет денег, - добавил он. Помимо этого, Иштван Тарлош сказал, что не думает идти в отставку и останется на своем посту до истечения срока его мандата, даже если BKV обанкротится.

Тем временем государственный секретарь министерства экономики Криштоф Сатмари (Szatmáry Kristóf) сказал, что 32 млрд. форинтов на замороженных счетах могут быть освобождены, если городской совет подготовит комплексный долгосрочный план по BKV, однако добавил, что еще необходимо уточнить несколько вопросов, в том числе, будет ли достаточно мер, принимаемых муниципальным советом, для финансирования всего дефицита в 73 млрд. форинтов.

Комментарии

Тарлош и топ-менеджмент, хорошо отымевший BKV за последние 20 лет, - одного поля ягодки. И ведь не стыдно говорить открыто, что "не выплата бонусов грозила бы компании BKV судебными исками" - а кто договор с топ-менеджментом составлял так, что убыточность компании не влияет на рамер бонуса управленцев?? Правильно, товарищ Тарлош, "не имеет смысла менять весь менеджмент", пусть воруют дальше! Ведь сам мэр всем распильщикам посылает чёткий мессидж: он "останется на своем посту до истечения срока его мандата, даже если BKV обанкротится". Да, блин, какой уж тут нахрен BKV, у таких людей элементарной совести нет, такие останутся на своем посту даже если Будапешт обанкротится!!!

Автор: caoki18 февраля 2012 в 0:41

 

В этих бонусах и выражаются все западные ценности :))
Они всегда на первом месте вместе с назначением себе выходных пособий
и пенсий независимо от результатов и положения компании,
один так и рыцарское звание потерял ибо в западном мире
всегда было важнее бабло, а не почет...

Автор: Vuego18 февраля 2012 в 17:18

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.