Новости Венгрии

2012-02-19 12:15

Тематика: Общество
Просмотров: 11.703
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии повысятся штрафы для водителей

В Венгрии повысятся штрафы для водителей
В Венгрии повысятся штрафы для водителей

В соответствии с постановлением правительства, с середины апреля вступят в силу, находящиеся в настоящее время на стадии разработки, новые фиксированные штрафы для водителей, которые будут значительно больше, чем действующие в настоящее время.

В качестве одной из причин увеличения штрафов указываются частые нарушения и пренебрежение правил вождения, а цель состоит в том, чтобы уменьшить число несчастных случаев на дорогах Венгрии.

Согласно новым "расценкам", водители, остановленные за разговор по мобильному телефону без использования систем Hands free (с англ. свободные руки), позволяющей говорить и управлять телефоном без помощи рук, теперь будут оштрафованы на сумму в 30 000 форинтов при оплате на месте и 70 000 форинтов при оплате позже. Аналогичных штрафов следует ожидать и водителям игнорирующим право преимущественного проезда.

Водители не имеющие действительной лицензии на управление транспортным средством, будут вынуждены заплатить 50 000 форинтов на месте или 150 000 форинтов при оплате позже.

Водителям с просроченным техническим осмотром автомобиля без уважительных на то причин грозит штраф от 70 000 до 100 000 форинтов, в зависимости от времени окончания срока действия последнего техосмотра.

Помимо этого будут увеличены штрафы за незаконную передачу транспортного средства другому лицу, незаконные повороты и развороты, а так же за игнорирование ограничений, действующих при предупреждении о смоге.

Предложение об увеличении штрафов при оплате на месте было внесено партией Фидес в январе прошлого года, после поступивших жалоб о том, что иностранные водители покидают страну, не заплатив полагающийся им штраф.

Комментарии

Всегда знал, что оплатить на месте дешевле :)))
Мобильный терминал для кредиток решает проблему оплаты...

Автор: Vuego19 февраля 2012 в 12:52

 

Был там и штраф не заплатил. А свои-то здесь причем?
Лучше поставить фоторадар в кустах, он очень дорогой, но окупается за сутки! Нельзя в кустах, так поменяйте законодательство или под стоящую машину можно, вариантов валом! Или, отдайте сбор штрафов в частные руки. Страна озолотиться и новые рабочие места будут и самое главное концов не найти.

Автор: serscann19 февраля 2012 в 17:34

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.