Новости Венгрии

2012-02-20 13:04

Тематика: Политика
Просмотров: 11.150
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Венгрия готова ответить Европейской комиссии"

Орбан:
Орбан:

Премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) в своём радио-интервью сказал, что в связи с процедурами, начатыми в отношении страны, Венгрия разработала ответное письмо в Европейскую комиссию.

По словам Виктора Орбана, точка зрения Венгрии может быть защищена, и хотя несколько пунктов для обсуждения могут быть добавлены, "у нас впереди относительно простые серии встреч".

На вопрос о выходе на пенсию судей, Орбан заявил, что Венгрия переживает общее преобразование пенсионной системы, которая применяется для всех, в том числе и для судей. Правительство готово предложить необходимые изменения в закон, о котором идет речь, только тогда, когда получит ответ из Брюсселя, однако пока никаких серьезных разногласий не существует.

Говоря о делегациях, посещающих Венгрию для оценки различных законов, премьер-министр сказал, что никто извне не имеет право изменить волю венгерского народа. "Я с удовольствием пообщаюсь со всеми, но мы не собираемся оправдываться", - сказал он.

По словам премьер-министра, предварительные данные по ВВП за четвертый квартал 2011 года показывают ежегодный рост в 1,4 %, что является "просто лучом солнца, который, возможно, повлияет на наше мышление о собственном будущем в позитивном направлении". В то же время экономика Венгрии ещё не в состоянии предложить все типы работ, которые обеспечили бы достойный уровень жизни, - добавил он.

"Текущие данные подтверждают, что мы нашли правильное направление", - сказал он, добавив, что экономическая и социальная политика должна быть направлена на создание новых рабочих мест.

Венгрия имеет все возможности быть успешной в разгар плохих международных экономических новостей, окружающих её, - сказал Виктор Орбан.

Комментарии

Ну да, люди то все идиоты поголовно, не видят, что твориться в стране. А Витьку солнышко светит, радуется :)

Автор: НеНадоПечалитьс20 февраля 2012 в 14:02

 

Про "мы не собираемся оправдываться" это он верно,
оправдывающихся всегда автоматом зачисляют в виноватые ;)

Автор: Vuego20 февраля 2012 в 14:30

 

Всё как всегда: власть живет в одном государстве, а народ - в другом.

Автор: caoki20 февраля 2012 в 20:11

 

Как бы это всегда так было :) Простой народ ведь неимеет доступа к основной кормушке :Р

Автор: mikhailo22 февраля 2012 в 10:56

 

Не знаю какие у них там росты наблюдаются, разве что увеличили ВВП благодаря новым налогам, которые и так сдирают с обнищавшего населения. Вряд ли их выберут на второй срок, посколько они обделались по самое нехочу, за время своего правления. Жизнь в стране стремительно падает вниз.

Автор: mikhailo22 февраля 2012 в 11:00

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.