Новости Венгрии

2012-02-21 11:12

Тематика: Общество
Просмотров: 11.855
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия отблагодарит Польшу и Литву

Венгрия отблагодарит Польшу и Литву
Венгрия отблагодарит Польшу и Литву

Венгрия должна официально поблагодарить Польшу и Литву, за их поддержку во время "атак против Венгрии", - сказал государственный секретарь Министерства иностранных дел Венгрии Жолт Немет (Németh Zsolt).

После встречи министров иностранных дел Жолт Немет сообщил венгерскому информационному агентству MTI о том, что правительство предложило парламенту издать указ о выражении благодарности руководителям этих двух государств. "Венгрия, венгерская демократия и суверенитет венгерского народа недавно подверглись серьезным и необоснованным нападкам", а лидеры Польши и Литвы стойко защищали нашу страну, - добавил он.

По словам Жолта Немета, Польша и Литва высказались в поддержку "Центрально-Европейской идеи", вероятно потому, что они лучше понимают "что такое психологический, политический и экономический государственный посткоммунизм, и как трудно внести радикальные изменения и ликвидировать в посткоммунистическую сеть".

На следующей неделе парламент обсудит это предложение, которое было поддержано большинством членов комитета иностранных дел, - сказал государственный секретарь.

Напомним, что в январе 2012 года литовский парламент представил проект резолюции, выразив поддержку новой конституции Венгрии, а польский премьер-министр Дональд Туск (Donald Tusk) выступил с заявлением, что Польша будет оказывать политическую поддержку Венгрии против "преувеличенной европейской политической реакции".

Комментарии

Бывшие страны варшавского договора вынуждены опять
блокироваться от нападок запада :)
Непонятно при чем тут "посткоммунизм" -
репертуар не изменился, все текущие неудачи традиционно
сваливают на заплеванное социалистическое прошлое...

Автор: Vuego21 февраля 2012 в 13:32

 

Точно, во всем виноват "психологический посткоммунизм"!

Неудачи в экономике можно смело списать на пережитки феодализма, провалы в политике - на недобитые элементы рабовладельческого строя. А то что жизнь хреновая - ну так это виновато психологическое и экономическое наследние варварских племен, понимаешь ли...

Автор: caoki21 февраля 2012 в 15:29

 

Понятно,что Фидес явные националисты, так и дуйте в свою дудку оранжевые революции пока идут беспроигрышно. Но повернуть оглобли на святая святых-обком партии. Нужно не только самому быть кристально чистым, но и о друзьях подумать. Переть на ЦБ, взять под себя? А на дядю кто работать будет? Все пашут, налоги поднимают, исправно поднимают экономику дяди. Вот и заломили парня за 3 дня. Теперь, что кредиты хочешь? Вот и развивай тему посткоммунизма, пересмотр истории,влияние России....

Автор: serscann21 февраля 2012 в 15:46

 

эти лузеры теперь лет сто будут оправдываться посткоммунизмом

Автор: НеНадоПечалитьс22 февраля 2012 в 7:29

 

Все решают глобальные проблемы, а нужно, всего, дать людям самим о себе позаботиться, а не душить их налогами.

Автор: Leva_6125 февраля 2012 в 12:50

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.