Новости Венгрии

2012-02-22 12:01

Тематика: Политика
Просмотров: 12.203
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерско-американский союз: "Дайте шанс Венгрии"

Венгерско-американский союз:
Венгерско-американский союз:

Венгерско-американский союз (HAC), представляющий интересы венгерской общины в Америке, выразил свою озабоченность по поводу критики венгерского правительства в США и европейских СМИ.

"Мы глубоко обеспокоены резкой критикой и её тоном в основных американских и европейских средствах массовой информации по отношению к венгерскому правительству", - говорится в заявлении Венгерско-американского союза, копия которого была отправлена в венгерское информационное агентство MTI.

Согласно заявлению HAC, члены европейского парламента от социалистической партии и партии LMP "начали атаку" против премьер-министра Виктора Орбана из-за "якобы недемократического" закона о СМИ.

С тех пор новая конституция Венгрии неоднократно подвергалась критике и Европейская комиссия пригрозила ввести санкции против Венгрии, если она не изменит несколько кардинальных законов, принятых парламентом Венгрии, - говорится в заявлении.

Венгерско-американский союз заявляет, что на протяжении всего этого процесса правительство Орбана, имеющее большинство голосов (2/3) в парламенте, было "ложно изображено, как антидемократическое, диктаторское и ненадежное. Эти обвинения усугубили и без того серьезный экономический кризис в стране, в то время как Венгрия ведет переговоры с ЕС и МВФ для получения страховочного кредита".

Согласно заявлению HAC, текущая социалистическая либеральная оппозиция в Венгрии потеряла доверие венгерской общественности, потому что нынешние трудности в стране были вызваны в значительной степени их губительной политикой в 2002-2010 гг.

Виктор Орбан для многих является лидером с динамическим видением и сильным убеждением довести дело до конца, для других он является политическим смельчаком или самодержцем. Тем не менее он сделает "именно то, что пообещал, если получит большие полномочия", в том числе и "тщательную реструктуризацию страны, включая новую конституцию, агрессивную экономическую программу, создание рабочих мест, сокращение задолженности, а так же проведёт реформы в области образования и налогов. Так почему же Венгрии сейчас не дать шанс?", - говорится в заявлении союза.

Тем не менее, Венгерско-американский союз признал, что правительственные реформы были проведены с большой скоростью и "некоторыми несчастными ошибками".
"В последние два года парламентом были приняты 350 новых законов. Возможно, это было сделано слишком быстро, и именно поэтому мы рекомендуем позволить Конституционному суду высказать своё мнение, отклонить или изменить некоторые из этих кардинальных законов: это работа".

Мы призываем верных друзей Венгрии, снизить непродуктивную риторику и вспомнить, что Венгрия является другом и союзником. Венгрия доказала свою историческую приверженность европейским демократическим ценностям, и ей должна быть предоставлена возможность, начать приводить свой экономический дом в порядок, и продолжать функционировать в качестве полезного члена Трансатлантического альянса и Европейского союза, как это и было в прошлом, - говорится в заявлении.

Комментарии

И что венгры не евреи! Сейчас бы катались как сыр в масле!

Автор: Book-Book22 февраля 2012 в 15:40

 

„дайте шанс Венгрии „
под Венгрией, думается, нужно подразумевать венг. правительство, но не самих венгров….. шансов для простых людей нет никаких….
…пусть эти ам. венгры поживут здесь немного, и на себе испытают „радости” этих 350 законов, направленных на ущемление прав человека, а потом посмотрим как они „запоют”…….

Автор: Ёжик_22 февраля 2012 в 21:17

 

Вот-вот, дадим им на своей шкуре почувствовать орбановскую "агрессивную экономическую программу"!

Автор: caoki23 февраля 2012 в 1:39

 

А тем временем в Америке новый герой нарисовался
которому прочат премию мира (Исландия выдвинула в соискатели)
плюс пожизненное заключение от США за обнародование
видеоролика расстрела вертолетом американской армиии
заведомо мирного населения и журналистов в Ираке,
в ролике все отлично видно, именно это же видел и стрелок...
Убийцам ничего, а вот ему не много не мало измена родине,
так теперь в свободной и демократической Америке это называют...

Имя героя Брэдли Меннинг.

Автор: Vuego24 февраля 2012 в 19:38

 

О чем тут говорить, если президент самой воюющей и самой милитаризованной страны мира (военные расходы США превышают расходы всех остальных стран мира вместе взятых) - сам лауреат Нобелевской премии мира.

Просто миротворец Обама не хочет себе конкурентов, поэтому с радостью упрячет за решетку или посадит на электрический стул другого миротворца Меннинга. :))))

Автор: caoki25 февраля 2012 в 11:13

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.