Новости Венгрии

2012-02-23 16:13

Тематика: Общество
Просмотров: 12.184
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Еврокомиссия предложила лишить Венгрию помощи на полмиллиарда евро

Еврокомиссия предложила лишить Венгрию помощи на полмиллиарда евро
Еврокомиссия предложила лишить Венгрию помощи на полмиллиарда евро

Еврокомиссия предложила заморозить 495 миллионов евро, которые Венгрия должна получить в 2013 году по линии Фонда сплочения (Cohesion Fund), из-за превышения нормы дефицита бюджета. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе на сайте ЕК. Сумма составит 29 процентов от общего размера финансовой помощи ЕС, предназначенной для Будапешта.

В сообщении отмечается, что подобную меру планируется принять впервые. Финансирование из Фонда сплочения предназначается в основном для инфраструктурных проектов в самых бедных регионах ЕС. Для заморозки средств необходимо одобрение стран Евросоюза.

ЕС неоднократно критиковал Венгрию за высокий дефицит бюджета. В начале января в Еврокомиссии сделали вывод, что Будапешт не предпринимал должных усилий для сдерживания показателя в норме, то есть не выше трех процентов ВВП. В конце прошлого месяца министры финансов ЕС одобрили возможные финансовые санкции в отношении Венгрии. Как тогда сообщалось, еврочиновники усомнились в возможности страны удержать бюджетный дефицит от роста и в этом году.

В прошлом году Венгрия обратилась за кредитом также к руководству ЕС и МВФ, однако о решении предоставить стране займы пока не сообщалось.

В начале этого года сообщалось, что финансовые санкции за превышенный дефицит бюджета угрожают также Мальте, Польше, Бельгии, Кипру и Испании. При этом ранее 3-процентный предел носил рекомендательный характер, за его превышение не предусматривалось каких-либо санкций. В минувшем декабре страны ЕС приняли пакет мер по экономическому управлению. Новые меры вступили для стран еврозоны незамедлительно, а другим членам ЕС, как в случае с Венгрией, предоставили небольшую отсрочку.

Источник: lenta.ru/news/2012/02/22/freeze/

Комментарии

До 2013-го года и от ЕС уже ничего не останется! Завалите французов гусиной печенью!

Автор: Book-Book23 февраля 2012 в 16:28

 

Да ЕС-овцам давно пора перестать мадьярам новые кредиты давать! Они всё равно ничего возвращать не собираются. А если только ЕС серьёзно зашатается, то венгры всегда готовы очередного хозяина кинуть и к следующему переметнуться. Дескать, "я не я, и хата не моя, да и вообще меня заставляли и еще гнусно надругались!"

Автор: caoki23 февраля 2012 в 18:06

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.