Новости Венгрии

2012-03-06 11:38

Тематика: Общество
Просмотров: 13.304
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры работают меньше всех в Европе

Венгры работают меньше всех в Европе
Венгры работают меньше всех в Европе

Согласно данным недавнего опроса, проведенного в Германии федеральным статистическим бюро Destatis, в течение своей жизни венгры работают в среднем 29,3 года, что является самым коротким периодом среди стран Европейского Союза.

Кроме этого, опрос показал, что благодаря росту продолжительности жизни и увеличению пенсионного возраста, за период с 2000 по 2010 год почти во всех 27 странах-членах ЕС количество рабочих лет в среднем выросло на 1,6 года.

По данным опроса, дольше всего в Европе работают шведы (в среднем 40,1 года). За ними идут датчане (39,5 года), и норвежцы (39,4 года). Внизу таблицы находятся граждане Венгрии, работающие менее 30 лет в своей жизни, а так же мальтийцы (30,2 года) и румыны (31,6 года).

В дополнение к увеличению рабочего и пенсионного возраста, количество персональных лет занятости во многом зависит от уровня занятости в стране. Согласно последним данным, уровень занятости в Венгрии среди аудитории от 15 до 61 года составляет лишь 57,8%.

Комментарии

А зачем им работать? Пусть немцы за них работают!

Автор: Book-Book6 марта 2012 в 17:12

 

Это всё абсолютно закономерно! Согласно исследованиям венгерского социолога Ferge Zsuzsa (Жужа Ферге), после реставрации капитализма в Венгрии число людей живущих за порогом бедности однозначно возросло. По её словам треть венгерских семей бедствует, в 70% таких семей доход на человека не достигает минимального размера пенсии, растёт число бездомных. Наиболее критическое положение сложилось в маленьких городах и сёлах, где резко сократилось количество рабочих мест, вследствие чего у родителей возникли проблемы с обучением детей. Социолог считает, что скорее всего подрастающее поколение венгров никогда не сможет вырваться из этого круга и стать конкурентно-способным на европейском рынке рабочей силы.

Автор: caoki7 марта 2012 в 12:36

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.