Новости Венгрии

2012-03-12 11:10

Тематика: Политика
Просмотров: 11.776
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Мештерхази: "...все, кто готов к переменам, присоединяйтесь"

Мештерхази:
Мештерхази:

Как заявил на митинге членов партии и её сторонников лидер оппозиционной социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila), социалистическая оппозиция будет достаточно сильной, чтобы сформировать правительство в 2014 году.

По словам лидера партии, приблизившись к половине срока полномочий правительства, правящая партия Фидес уже потеряла доверие большинства своих избирателей, которые разочарованы и критикуют правительство Фидес за создание хаоса, банкротство и разруху. Фидес спроектировала падение базисной схемы сообщества, гарантирующей верховенство закона, и была некомпетентна в своей экономической политике, а так же нечувствительна к проблемам бедных слоев населения, отправляя бездомных в тюрьму, а безработных в "трудовые лагеря".

Правительство "проиграло" частные сбережения пенсионных фондов и сделала Венгрию единственным государством в ЕС без пенсии по инвалидности. В условиях демократии оно не должно было помогать друзьям и коллегам занимать ключевые должности в политике, - сказал Аттила Мештерхази, приведя в пример назначение нового генерального прокурора.

Внешняя политика Орбана ухудшила репутацию Венгрии за рубежом, - сказал Мештерхази, при этом подвергнув критике премьер-министра за оценку "европейской атмосферы, как анти-венгерской, а не как анти-Орбановской".

"Фидес победила на выборах 2010 года, давая безответственные обещания, и это привело её к краху. Социалисты не будут повторять эту ошибку, и не будут давать безответственных обещаний. Социалисты хотят создать "союз за перемены", и приглашает все демократические оппозиционные партии, гражданские организации и всех, кто готов к переменам, присоединиться", - сказал лидер социалистической партии.

По словам Мештерхази, социалистическая партия будет добиваться справедливого налогообложения, при котором богатые будут платить больше, чем бедные; создания долгосрочных рабочих мест, а не временных общественных работ; а так же восстановит обязательный возраст для школьного обучения до 18 лет, который недавно был снижен до 16.

Комментарии

Блин, ну хоть с названием не смешили бы! Социалистическая, понимаешь ли, партия... Что же в ней социалистического? Вся разница социалистов и фидесистов в том, что первые представляют интересы крупного финансового капитала и ТНК, а вторые - мелких и средних буржуа.

Автор: caoki12 марта 2012 в 22:40

 

говорящие головы - они меняются, но говорят одно и то же

Автор: НеНадоПечалитьс14 марта 2012 в 22:47

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.