Новости Венгрии

2012-03-16 14:53

Тематика: Общество
Просмотров: 10.887
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

LMP: "Венгерскую политику захватили частные деньги"

LMP:
LMP:

Как заявил перед очередным заседанием парламента лидер парламентской фракции от партии LMP Гергей Карачени (Karácsony Gergely), сославшись на данные исследования неправительственной международной организации Transparency International по борьбе с коррупцией и исследованию её уровня, венгерскую политику "захватили" частные деньги некоторых бизнес-групп.

По словам Гергея Карачени, многие люди, которые раньше работали с бывшим председателем государственного налогового управления (APEH) и бывшим экономическим директором партии Фидес Лайошем Шимичкой (Simicska Lajos) или с Жолтом Нергешем (Nyerges Zsolt), другим бизнесменом, связанным с Фидес, теперь занимают руководящие государственные должности. По утверждению Гергея Карачени, сети компаний Шимичка-Нергеш "разбогатели" благодаря государственным заказам.

Гергей Карачёни, в частности, привёл пример строительного концерна Közgép, отметив, что его структура собственности не является прозрачной, несмотря на заявленную политику партии Фидес о том, что компании с непрозрачной структурой собственности не смогут получать государственные заказы. Однако, согласно недавним новостям, всемирно известной фабрике по производству фарфора Жолнаи (Zsolnay), которой концерн Közgép владеет совместно с городом Печ (Pécs), было обещано вливание капитала на общую сумму в 50 млн. форинтов.

Комментарии

Открыл Америку! Такое происходит в любой стране, особенно европейской. Америка вне конкуренции.

Автор: Book-Book16 марта 2012 в 16:51

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.