Новости Венгрии

2012-03-19 11:48

Тематика: Общество
Просмотров: 11.391
Комментариев: 8
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Венгрия не будет колонией"

Орбан:
Орбан: Орбан: Орбан:

Во время митинга, посвященного венгерской революции 1848-49 гг., премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в своём выступлении: "Венгрия не станет колонией". В своём приветственном обращении к собравшимся Орбан заявил, что в день годовщины революции "...мы являемся политическими и интеллектуальными преемниками 1848 года", и добавил, что "Венгрия не будет колонией".

Премьер-министр выразил благодарность тем, кто присоединился к проправительственной акции в январе 2012 года, тем самым выразив свою поддержку независимости Венгрии.

Со времён "великого месяца марта" Венгрия никогда не была так близко к свободе, как сегодня, потому что никогда прежде она не была столь едина, как сегодня. После долгих десятилетий мы никогда не были столь мощны, как сегодня, и никогда у нас не было столько политических, конституционных и экономических средств, чтобы покончить с зависимостью, в которой мы находимся сегодня", - сказал Виктор Орбан.

Венгрия "должна вращаться вокруг своей оси", и поэтому необходимо защитить свою конституцию, которая "является залогом нашего будущего". Мы четко осознаем тяжесть этой задачи. "Венгрия сегодня в равной степени нуждается в радикализме Петефи, готовности Кошута и мудрости Сечени", - добавил он.

"Венграм зачастую кажется, что они остались в одиночку в своём бое за свободу, но "мы знаем, что мы не одни ... наши чешские, литовские, словенские и румынские друзья заступились за нас, и они не только постояли за нас, но и здесь с нами сегодня. Наши литовские и польские друзья приехали, чтобы отпраздновать с нами вместе годовщину венгерской революции", - сказал Орбан, и, обращаясь к зарубежным гостям, добавил, "Слава Литве, Боже, храни Польшу".

И хотя Венгрия сталкивается с большим количеством несправедливости, она не должна "погружаться в жалость к себе, это привычка неудачников. Жалость к себе и жертвенность - привычки неудачников, которые объясняют их неспособность и некомпетентность. Они не имеют ничего общего с мужеством борцов за свободу. Победа, успех и борьба за справедливое обращение требует мужества и силы", - сказал премьер-министр Венгрии.

"Мы понимаем, что существует много проблем в Европе. Шестерни грохочут, нервы напряжены. Но как страна с тысячелетней историей в Европе, у нас есть требование: мы требуем равноправия для Венгрии", - сказал Орбан. "Мы не хотим быть второстепенными европейскими гражданами", - сказал он, завершая свою почти получасовую речь.

Комментарии

Странное выступление с его стороны: Венгрия уже
достаточно давно абсолютно свободна и независима на столько,
что может легко оказаться в полном пролете...

Автор: Vuego19 марта 2012 в 12:39

 

Наверное выразительнее будет - в свободном падении

Автор: Zoltan999919 марта 2012 в 13:06

 

Все правильно Орбан говорит! А вы, уважаемый, видимо предлагаете ширинку у Брюсселя растегнуть?

Автор: Book-Book19 марта 2012 в 13:55

 

Isten od meg Orbánt, ő már rég kinyita az EU-sliccét

Автор: Zoltan999919 марта 2012 в 15:14

 

Золтан, что же ты с такими ошибками по-венгерски пишешь? Isten od meg Orbánt, ő már rég kinyita az EU-sliccét
Хоть бы уж не позорился

Автор: Jaguar40119 марта 2012 в 15:57

 

Напиши лучше или смысл не нравится

Автор: Zoltan999920 марта 2012 в 9:17

 

Витя только здесь говорит о свободе, в Брюсселе танцует по их дудочку!

Автор: Olga12320 марта 2012 в 7:45

 

Народ, проясните ситуацию, пожалуйста. Год живу и никак не могу понять, что здесь творится и что будет дальше...

Автор: ildiko20 марта 2012 в 22:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.