Новости Венгрии

2012-03-21 12:44

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.529
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Матолчи: "венгерская экономика страдает из-за оттока денежных средств"

Министр экономики Венгрии Дёрдь Матолчи/Matolcsy György
Министр экономики Венгрии Дёрдь Матолчи/Matolcsy György

По словам министра экономики Венгрии Дёрдя Матолчи (Matolcsy György), каждый год венгерская экономика регистрирует неконтролируемый экономический отток на сумму около 8500 миллиардов форинтов, - говорится в статье, опубликованной в венгерском еженедельнике Heti Valasz.

По словам Дёрдя Матолчи, "в экономике есть большие дыры, через которые из страны уходят деньги". Крупнейший отток денежных средств приходится на внутренние монополии, проданные иностранным компаниям. Они оценивается в 3000 млрд. форинтов, которые "утекают из страны видимым или невидимым образом".

Согласно мнению министра экономики, "лишняя бюрократия" ежегодно поглощает 2000 млрд. форинтов. Столько же государство теряет из-за уклонения от уплаты налогов, затраты же государственных учреждений оцениваются на сумму около 600 млрд. форинтов, - сказал он, добавив, что из-за высоких процентных ставок по внешнему долгу страна теряет по меньшей мере 500 млрд. форинтов.

"Сотни миллиардов теряются из-за поддержания на уровне валютных резервов национальных банков, и еще сто млрд. из-за коррупции в администрации", - заявил министр экономики еженедельнику Heti Valasz.

Комментарии

Надо еще больше налоги поднять! Тогда венгерская экономика будет страдает не только "из-за оттока денежных средств", а уже от их полного отсутствия! :-))

Автор: caoki22 марта 2012 в 0:11

 

Аффилированные к власти предприятия наверное особо не утруждаются платить налоги, а в среднем налогооблажение является не самым большим по Евросоюзу.

Автор: Zoltan999922 марта 2012 в 7:07

 

" что посеешь, то и пожнешь".....

Автор: Ёжик_27 марта 2012 в 12:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.