Новости Венгрии

2012-03-23 12:20

Тематика: Общество
Просмотров: 12.373
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия введёт "уникальную" антикоррупционную схему

Венгрия введёт
Венгрия введёт

Как сообщила венгерская ежедневная газета Magyar Nemzet, правительство Венгрии планирует ввести единственную в Европе антикоррупционную схему. Эта схема будет включать в себя предварительную оценку всех запланированных законодательств, для предотвращения появления любого риска коррупции.

По словам заместителя государственного секретаря Министерства юстиции и государственного управления Кристины Сенткирай-Сас (Szentkirályi-Szász Krisztina), новая схема, в подготовке техническо-экономического обоснования которой участвовало около 600 сотрудников различных министерств, будет введена осенью.

До конца этого года в двух министерствах уже начнут работать комиссары по борьбе с коррупцией. В их задачи будет входить разработка этических и профессиональных правил, контроль их исполнения и расследование всех зарегистрированных случаев коррупции. С сентября следующего года каждое министерство сможет назначить такого комиссара, и, основываясь на опыте, накопленном в этом году, система будет расширена, чтобы в будущем включить в эту схему все государственные органы, - сказала в интервью газете Кристина Сенткирай-Сас.

Комментарии

Комиссары по борьбе с коррупцией... Звучит знакомо. Надеюсь, мандаты у них будут в порядке и кожанки им тоже выдадут...

Автор: Кочевник23 марта 2012 в 16:18

 

.... и маузеры впридачу :-)

Автор: Akzhan23 марта 2012 в 22:39

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.