Новости Венгрии

2012-03-28 14:14

Тематика: Общество
Просмотров: 11.202
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Демократическая коалиция отслеживает расходы правительства

Демократическая коалиция отслеживает расходы правительства
Демократическая коалиция отслеживает расходы правительства

Как заявил на пресс-конференции менеджер Демократической коалиции (DK) Ласло Варью (Varju László), возглавляемое Виктором Орбаном (Orbán Viktor) правительство, с момента прихода к власти весной 2010 года, потратило впустую более 1000 млрд. форинтов (3,4 млрд. евро) денег налогоплательщиков.

Демократическая коалиция открыла на своём веб-сайте специальную страницу, на которой она отслеживает расходы правительства, и перечисляет основные статьи расходов, которые партия считает пустой тратой государственных денег, - сказал Ласло Варью.

Начало списка возглавляет выкуп правительством акций компании MOL на сумму 500 млрд. форинтов. Среди других сомнительных сделок правительства, вызывающих вопросы, находятся строительство нового футбольного стадиона в городе Дебрецен на востоке Венгрии, контракты с исследовательской компанией Századvég, реконструкции стадиона имени Ференца Пушкаша и другие.

Ознакомиться со всем списком можно по адресу: http://fizess.demokratikuskoalicio.hu

Комментарии

Эта так называемая коалиция, у которой даже еще и статуса нет, пусть бы лучше помолчали. Разворовали в свое время кредиты от евросоюза, продали за бесценок венгерское торговое представительство в Москве и набили свои и без того жирные карманы, продали Малев, акции МОЛа, задушили свои же венгерские заводы по производству сахара, готовы всю свою страну распродать иностранцам ради наживы и еще что-то вякают.

Автор: Jaguar40129 марта 2012 в 14:21

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.