Новости Венгрии

2012-03-30 12:38

Тематика: Политика
Просмотров: 10.665
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция призывает президента уйти в отставку

LMP призывает президента уйти в отставку
LMP призывает президента уйти в отставку

После того, как экспертная комиссия опубликовала доклад о докторской диссертации президента Венгрии Пала Шмитта (Schmitt Pál), небольшая оппозиционная партия LMP провела перед зданием парламента флешмоб и призвала президента Пала Шмитта уйти в отставку.

Активист партии LMP Гергей Балинт (Bálint Gergely) процитировал слова премьер-министра Виктора Орбана: "последние десятилетия Венгрию называют страной без последствий [...]. Миллионы венгров работают и зарабатывают на жизнь честным трудом. Страна будет только сильнее, если правила будут распространяться на всех людей, и именно поэтому все лазейки должны быть закрыты".

Представитель партии LMP Габор Эрошш (Erőss Gábor) показал собравшимся свою 661-страничную докторскую диссертацию, на которую по его словам ушло шесть с половиной лет исследований.
"[...] обманщик, который не сам написал свою диссертацию до сих пор носит звание доктора", - сказал Габор Эрошш, добавив, что за это несёт ответственность не только Шмитт, но Орбан тоже.

В ответ на эти требования, президент Венгрии Пал Шмитт заявил  венгерскому информационному агентству MTI, что даже на минуту не рассматривал вариант со своей отставкой, потому что он убежден, что его избрание не имеет ничего общего с докторской диссертацией, написанной 20 лет назад.

После того, как сенат будапештского Медицинского университета им. Семмельвейса лишил Пала Шмитта докторской степени, он отменил всю свою пятничную программу. По словам премьер-министра Виктора Орбана решение об отставке президента в его руках, "естественно, что никто другой не может принять это решение", - добавил Виктор Орбан. На данный момент все парламентские оппозиционные партии призвали Пала Шмитта уйти в отставку.

Комментарии

на самом деле если хорошо "поработать",
то можно так разоблачить почти любую диссертацию,
что то попахивает все это делом "об изнасиловании" Строскана,
на ум приходит старый анекдот:
- Ты к нам больше не приходи
- А что так?
- Когда у нас в последний раз был, то пропала серебряная ложечка,
потом мы ее конечно нашли, но вот осадочек остался

Автор: XPEH30 марта 2012 в 12:50

 

Обком партии дал добро на стабилизацию форинта...
«Журнал HVG утверждает, что 69-летний президент Венгрии Пал Шмитт, бывший олимпийский чемпион по фехтованию и близкий друг венгерского премьера Виктора Орбана, «позаимствовал» труды болгарского ученого при написании докторской диссертации по Олимпийскому движению. Журналисты провели расследование и сейчас заявляют, что 180 из 215 страниц диссертации, которая принесла Шмитту в 1992 году ученую степень доктора, были украдены из написанной пятью годами ранее работы Николая Георгиева, скончавшегося в 2005 году. Пал Шмитт, правда, указал в библиографии фамилию болгарского ученого, ни нигде не дал ссылок на него в самой диссертации».

Вы только представьте себе, какой колоссальный труд сделали журналисты. Внимательно изучив 215 страниц диссертации. Написанной в 1992 году!

Автор: serscann30 марта 2012 в 16:12

 

Первый автор, вероятно, никогда научних работ не писал... Невозможно разоблачить "любую диссертацию", если в ней свои личные идеи, мысли, научные разработки пр. и писал ее человек самостоятельно.
А журналисты молодцы - браво!

Автор: nnhava30 марта 2012 в 17:40

 

там стоит слово "почти любую", ну не суть,
я больше склоняюсь к тому, что если задаться
целью и проплатить команду профессионалов,
то вам уже не поможет ничто, ошельмуют так,
что комар носа не подточит, а когда отмоетесь,
если такое вообще будет возможно,
то будет уже поздно пить боржоми :)
Журналюги конечно молодцы - отработали свой хлеб на отлично.
Никому по сути не нужна была его диссертация, пока не появилась
идея, что так можно понуждать к отставке ;)

Автор: Vuego31 марта 2012 в 20:21

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.