Новости Венгрии

2012-04-02 16:48

Тематика: Политика
Просмотров: 10.079
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Jobbik и Демократическая коалиция теряют голоса

Jobbik и Демократическая коалиция теряют голоса
Jobbik и Демократическая коалиция теряют голоса

Согласно последнему опросу, проведённому аналитиками Századvég Foundation, правящий Фидес-Христианско-демократический альянс сохранил свое лидерство, опередив своего главного соперника социалистов, в то время как поддержка радикально-националистической партии Jobbik и демократической коалиции (DK) снизилась.

По данным опроса, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, большинство избирателей (46%) проголосовало бы за альянс Фидес-KDNP. Социалистическую партию поддержало бы 25 процентов избирателей, Jobbik 17% и LMP 7%. А демократическая коалиция (DK) экс-премьера Ференца Дюрчаня, опираясь на поддержку всего 2 процентов избирателей, вообще не сможет занять места в парламенте.

Помимо этого опрос показал рост количества не определившихся избирателей. По сравнению с предыдущим опросом (36%), со своим решением не определились 38% избирателей. Однако количество желающих голосовать осталась неизменно, на уровне 49%, - говорится в отчёте.

Тем временем, проведённый венгерским порталом hvg медиа опрос показал, что почти 3/4 респондентов (73 процента), из которых, 32% избирателей партии Фидес, считают, что страна движется в неправильном направлении.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.