Новости Венгрии

2012-04-03 20:11

Тематика: Общество
Просмотров: 11.599
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Мештерхази избран вновь

Мештерхази избран вновь
Мештерхази избран вновь

На съезде венгерской оппозиционной социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) был вновь избран лидером партии на два года.

Мештерхази, который занимал этот пост с 2010 года, получил поддержку 258 членов партии, в то время как его соперника Тибора Сани (Szanyi Tibor) поддержали лишь 115 делегатов партии.

В своей речи руководитель партии сказал, что социалистическая партия извлекла уроки из ошибок, сделанных за восемь лет правления, в период с 2002 по 2010 годы. "Социалистическая партия сегодня - это не та партия, какой она была два года назад", - сказал Аттила Мештерхази.

Мештерхази, столкнувшийся с внутренней оппозицией бывшего премьер-министра Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc), который в конце прошлого года сформировал свою собственную партию, сказал, что когда Дюрчань был у власти, одна из ошибок была в том, что мнения избирателей социалистической партии и программа правительства сильно отличались друг от друга. По его словам, тогда социалистическое правительство на время вышло из контакта с обычными людьми.

Помимо этого, Аттила Мештерхази обвинил руководство Дюрчаня за ошибки, совершенные полицией во время антиправительственных демонстраций, а так же за беспорядочный стиль управления и отсутствие подготовленных должным образом реформ.

В своём выступлении, Аттила Мештерхази отметил, что "иммунная система" партии не была достаточно надежной, чтобы своевременно избавиться от непорядочных политиков, добавив при этом, что партия уже приняла этот урок во внимание, и будет соблюдать строгие этические нормы.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.