Новости Венгрии

2012-04-08 15:54

Тематика: Общество
Просмотров: 11.631
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Янош Адер ждёт, Ласло Кёвер решает

Временно исполняющий обязанности президента Венгрии Ласло Кёвер/Kövér László
Временно исполняющий обязанности президента Венгрии Ласло Кёвер/Kövér László

Согласно последним сообщениям, временно исполняющий обязанности президента Венгрии Ласло Кёвер (Kövér László) в принципе не против занять пост главы государства на полный срок, и как предполагается, он станет основным кандидатом на место президента от правящей партии Фидес.

Как сообщили газете Népszabadság близкие к Ласло Кёверу источники, на этой неделе он дал устное согласие на предложение Орбана стать главой государства.

В интервью еженедельной газете Heti Válasz Кёвер сказал, что "я по прежнему считаю, что есть люди, которые более подходят для этой должности", и добавил, что ожидал, что премьер-министр Виктор Орбан предложит только одного кандидата, а не двух. Если Кёвер не согласиться занять пост главы государства, то вторым кандидатом на этот пост станет депутат Европарламента от правящей партии Фидес Янош Адер (Áder János), - пишет газета.

Согласно отчету ежедневной газеты Magyar Hírlap, Адер до сих пор не выступил с заявлением, поскольку он и представители партии Фидес ждут официального решения Кёвера.

Официальные кандидаты на пост президента, после отставки Пала Шмитта, будут объявлены 16 апреля.

Комментарии

Ковер наверное заказал перепроверку своей диссертации,
вот и заминочка :)

Автор: Vuego8 апреля 2012 в 16:08

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.