Новости Венгрии

2012-04-16 12:05

Тематика: Общество
Просмотров: 10.544
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Введение коммунального налога привело к демонстрации

Введение коммунального налога привело к демонстрации
Введение коммунального налога привело к демонстрации

На прошлой неделе несколько сотен людей вышли на, организованную партией LMP, социалистической и Демократической коалицией, демонстрацию, протестуя против коммунального налога и лично мэра XIV района Будапешта Ференца Папчака (Papcsák Ferenc).

Согласно заявлению демонстрантов, жители района страдают от новых налогов, в то время как руководители района тратят десятки миллионов форинтов на гала-концерты и рекламу в газетах правого толка.

Независимый мэр города Эстергом (Esztergom) Эва Тетени (Tétényi Éva), обращаясь к собравшимся заявила, что она не против какой-либо партии или каких-либо конкретных людей, но для дела необходимо окончательно открыть глаза.

Позже мэр XIV района Будапешта Ференц Папчак выступил с заявлением о том, что его возмутитило то, что организаторы демонстрации и их партии, которые действительно грабили Zugló ранее, говорят о разграблении района. По словам мэра, коммунальный налог необходим для того, чтобы, несмотря на сложную финансововую ситуацию, жители района не оказались бы в невыгодном положении в отношении коммунальных услуг.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.