Новости Венгрии

2012-04-26 13:06

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.449
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "В 2013 году ожидается устойчивый экономический рост"

Орбан:
Орбан:

Как сказал в своём интервью премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, устойчивый экономический рост можно ожидать в 2013 году.

"После прихода к власти в 2010 году мы консолидировали бюджет, ввели единый налог и привлекли банки и транснациональные корпорации для баланса государственных финансов", - сказал премьер-министр, описывая достижения своего кабинета в течение последних двух лет. "В связи с европейским экономическим кризисом банки не дают ссуды как раньше, и поэтому в этом году правительство реализует новую политику экономического развития, минуя банковскую систему. Мы расширяем Венгерский банк развития, венгерский экспортно-импортный банк и создали сельскохозяйственный банк. Мы хотим избежать сползания в рецессию в 2012 году, и намерены в 2013 году сделать венгерскую экономику одной из самых быстрорастущих экономик Европы", - сказал Виктор Орбан.

Что касается восточных отношений, премьер-министр отметил силу китайско-венгерских взаимоотношений, добавив, что хоть Венгрия и является членом ЕС и членом НАТО, страна нуждаемся в хороших отношениях с восточными странами, особенно с такими, как Китай, Индия, Саудовская Аравия, Россия и Азербайджан. "Китайцы видят большой потенциал в нашем регионе и крупнейшие китайские промышленные конгломераты уже находятся здесь: один из них - крупнейшая китайская компания в сфере телекоммуникаций Huawei, а другая гигант химической промышленности, компания Wanhua. Мы находимся в контакте с этими компаниями и ведём переговоры о новых инвестициях и их увеличении", - сказал Орбан.

По словам премьер-министра, существуют разные мнения по развитию северной части Венгрии. "Дебрецен и Нередьхаза уже добились успеха, следующим будет Мишкольц. В этом регионе есть гораздо больший потенциал и жизненные силы, чем это может показаться. Но есть средние города и регионы, которые недостаточно развиты. В связи с этими обстоятельствами, мы уже перекачиваем больше денег в региональные малые и средние предприятия, и эта тенденция в 2012 году будет продолжаться", - сказал в интервью премьер-министр Венгрии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.