Новости Венгрии

2012-05-30 10:06

Тематика: Общество
Просмотров: 12.721
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

80% венгерской молодежи за ложь, обман и воровство

80% венгерской молодежи за ложь, обман и воровство
80% венгерской молодежи за ложь, обман и воровство

Как показало последнее исследование венгерского представительства международной антикоррупционной организации Transparency International, 80% венгерской молодежи считает, что единственный способ, чтобы хоть как-то продвинуться в жизни, это ложь, обман и воровство.

По данным исследования, молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет, как правило, отвергают коррупцию, однако экономическая безысходность зачастую меняет их моральные принципы. Лишь 20% опрошенных молодых людей заявили, что быть честным важнее, чем иметь возможность поступить в хороший колледж или найти привлекательную для них работу с хорошей оплатой.

Согласно мнению респондентов (90%), самой коррумпированной считается жизнь политиков и деловых кругов (84%). Следом за бизнесом, по мнению опрошенных, идут сектора государственного управления, бизнеса и здравоохранения.

Помимо этого, исследование показало, что молодое население Венгрии чаще всего сталкиваются с коррупцией в основном на рынке труда. 39% респондентов уже испытали на себе случаи, когда друзья, знакомые или члены семьи, получали преимущество при поступлении на работу.

По мнению большинства респондентов, молодое поколение должно сыграть важную роль в борьбе с коррупцией, поскольку именно они сформируют общественное мнение в будущем. Тем не менее, они чувствуют, что они не могут вмешаться, так как никто не заинтересован в том, что они думают. Согласно данным исследования, лишь четверть опрошенных будет сообщать о случаях коррупции, поскольку остальная часть опрошенных считает, что их сообщения не повлекут никаких последствий или просто боится последствий.

"Молодые люди должны быть осведомлены о том, как принять меры по борьбе с коррупцией - вот почему мы должны включить антикоррупционное образование в учебный план средних школ", - сказала исполнительный директор Transparency International Венгрии Ноэми Алекса (Alexa Noémi).

Комментарии

Я думаю это неправа, у Вити все без обмана.

Автор: Zoltan999930 мая 2012 в 10:28

 

молодые так считают потому, что старшие поколения им
это показали своим примером, период "первоначального накопления капитала"
честностью не отличался, а потом они смеют требовать честность от других...

Автор: XPEH30 мая 2012 в 14:50

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.