Новости Венгрии

2012-06-06 09:56

Тематика: Общество
Просмотров: 11.745
Комментариев: 8
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты призывают к бойкоту вопросника правительства

Социалисты призывают к бойкоту вопросника правительства
Социалисты призывают к бойкоту вопросника правительства

Главная оппозиционная Венгерская социалистическая партия призвала избирателей бойкотировать, составленный в рамках национальных консультаций, вопросник правительства, который будет разослан всем домовладельцам в конце этого месяца для получения мнения жителей страны по вопросам занятости и налоговой политики.

Лидер социалистической партии Атилла Мештерхази (Mesterházy Attila) сказал в утренней программе общественного телевидения, что вопросник стоимостью около одного миллиарда форинтов (3,29 млн. евро) является пустой тратой государственных средств, и призвал домовладельцев не возвращать формы, тем самым дав понять правительству, что они недовольны его работой.

По словам Атиллы Мештерхази, все знают ответы на эти вопросы, а именно, что уровень безработицы высок и правительству не удалось решить эту проблему в течение первых двух лет пребывания у власти, несмотря на обещания создать один миллион рабочих мест.

Пресс-секретарь премьер-министра заявил, что все венгерские домовладельцы получат анкеты правительства до конца июня и смогут их вернуть до 20 августа. Вопросник содержит 16 вопросов, связанных в основном с созданием рабочих мест и налогами.

Это четвертая подобная инициатива правительства. Ранее подобные опросы общественности проводились по вопросам новой конституции, социальных вопросов и пенсий.

Комментарии

2012-05-17 10:10 «Как сообщил министр национальной экономики Дёрдь Матолчи (Matolcsy György) правительство Венгрии сбалансировало бюджет страны не на ближайшие годы, а на ближайшие десятилетия. ... "мы должны использовать каждую каплю нашей энергии на поддержание роста венгерской экономики, ускоряя его и укрепляя способности венгерских деловых кругов по созданию новых рабочих мест".» УМЕЮТ ОСВАИВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА. Способ оригинальный, надо взять на заметку.

Автор: Zoltan99997 июня 2012 в 9:27

 

У Мештерхази и всей его лживой банды ни на что большее ума нет, как только критиковать Орбана и его реформы. В Венгрии впервые за много лет не повышают каждые 3 месяца цены на газ, электричество, коммуникации и.т.п. Венгрия уже 1,5 года живет за счет своего бюджета и не берет кредит от МВФ, в то время как социк в течение 8 лет ничем другим не занимались, как брали и тут же разворовывали кредиты, опустошали государственную казну, прекрасно осознавая свою безнаказанность, а теперь тявкают как шавки из под воротни, надо же показать, что они изо всех сил за страну радеют. Прямо как у Л.Филатова в сказке о Федоте: "Утром мажу бутерброд, сразу мысли - как народ?"

Автор: Jaguar4017 июня 2012 в 11:01

 

Вас послушать, так Орбан - просто спаситель венгерского народа! Не забывайте про еще более возросший при Орбане госдолг (до 82%). принятая им плоская шкала НДФЛ никак не сказалась на доходах малоимущих, зато богатеи получили очень солидную прибавку! Экономический рост орбановской Венгрии на 2012 год прогнозируется на уровне 0.5-1%, но в Брюсселе считают, что в самом лучшем случае это будет 0,5%, если вообще не минус. В то время как прогноз для Чехии - 1%, а для Польши – вообще 3%. Орбан сам загоняет себя в тупик: НДС уже повышен до невиданных 27%, количество налогов с населения превышает всякие разумные пределы, а акцизы на топливо растут как на дрожжах. О чем тут говорить?

Автор: caoki8 июня 2012 в 1:26

 

А как на счет строительства стадиона в деревне?

Автор: Zoltan99997 июня 2012 в 11:59

 

Уважаемый Цаоки! Вы запутались в цифрах. Орбан сдал страну с долгом 50%, а за 8 лет правления банды воров, этот долг и вырос до 82%. Воровать, конечно, легче, чем отдавать долги. Вам, наверное, даже в голову не приходит, что для того, чтобы отдавать внешний долг, деньги надо откуда-то брать, поэтому и появляются новые налоги, хотя, конечно, я им тоже не рада. А уж как там манипулирует Брюссель цифрами и фактами, все нормальные люди уже давно поняли, поэтому все их прогнозы основаны на политике, а не на экономических показателях.

Автор: Jaguar4018 июня 2012 в 10:54

 

Я думаю, что никто и нечего отдавать не будет, пока свои опозиционные 8 лет Витя не отобьет, ведь быть в опозиции помогли спонсоры, которым надо возвращать капусту.

Автор: Zoltan99998 июня 2012 в 11:47

 

Да, да, и ещё раз да!

Автор: Allegro12 июня 2012 в 0:21

 

В смысле- согласен с Zoltan9999

Автор: Allegro12 июня 2012 в 0:22

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.