Новости Венгрии

2012-06-11 13:05

Тематика: Общество
Просмотров: 11.560
Комментариев: 12
добавить в закладки
БобрДобр

Каждый десятый ребёнок в Венгрии живёт за чертой бедности

Каждый десятый ребёнок в Венгрии живёт за чертой бедности
Каждый десятый ребёнок в Венгрии живёт за чертой бедности

Согласно данным доклада, сделанного ведущей международной организацией по обеспечению прав детей во всем мире ЮНИСЕФ, более 10% венгерских детей живут за чертой бедности.

Относительный уровень бедности в Венгрии составил 10,3%. Тем самым, Венгрия находится в середине списка из 29 европейских, промышленно развитых стран, участвовавших в исследовании, - сказал директор Фонда помощи детям Организации Объединенных Наций в Венгрии Тамаш Бабель (Bábel Tamás).

По словам Тамаша Бабеля, риск детской бедности зачастую тесно связан с тем, что его родители не имеют работу или имеют низкую квалификацию, а так же если у него один родитель или семья иммигрантов.

Помимо измерения относительной бедности, в докладе также содержится так называемый индекс лишений, который измеряет доступ ребенка к 14 ресурсам, необходимым для нормальной жизни, среди которых: регулярное питание, доступ к обучению и интернету.

Согласно данным этого индекса, каждый третий ребёнок Венгрии, лишен как минимум двух ресурсов. Из 29 европейских стран худшего рейтинга, чем в Венгрии, "удостоились" только Болгария (56,6 %) и Румыния (72,6 %).

Комментарии

интересно при расчете индекса лишений за каждый из 14-ти ресурсов они насчитывают
одинаковое количество очков или подходят дифференцированно:
я бы не поставил на одну ступень регулярное питание и интернет.

Автор: Vuego11 июня 2012 в 13:53

 

Все правильно: Венгры, Румыны и Болгары - три страны заселенные цыганями, которые и сами не работают и детей по мусаркам заставляют лазить вместо того, чтобы в школу ребенка отвести. Противно по утрам на это смотреть.

Автор: valerka_nd11 июня 2012 в 17:52

 

Что-то вы, батенька, перепутали! Венгры народ уральский, и к цыганам отношения не имеет. А вот румыны это стопроцентные цыгане!

Автор: Book-Book11 июня 2012 в 18:40

 

Читайте внимательнее: я говорю "страны, заселенные цыганами".

Автор: valerka_nd11 июня 2012 в 18:56

 

valerka_nd в каком районе вы живёте? Я в XIII, и детей, лазающих по мусорным бакам, с утра не замечала. Знаю только, что такое явление в отдаленных деревнях можно наблюдать.

Автор: Ай11 июня 2012 в 21:42

 

По понедельникам и четвергам в нашей "деревне" на улице выставляют мусорные баки. С утра мамаши потрошат все баки по очереди, некоторые из них и детей своих тащат вместо того, чтобы отвести в бесплатную школу. Ни в какой другой стране я подобного не наблюдал.

Автор: valerka_nd11 июня 2012 в 22:54

 

А кого вообще волнуют эти вонючие цыгане, жалко что не передохнут никак. Вот уж действительно абсолютные паразиты на теле страны. И ситуация с ними совершенно одинаковая и в других странах: Болгария, Сербия, Австрия, Канада, везде одно и то же. Интересно, в России тоже себя так нагло ведут?

Автор: Jaguar40112 июня 2012 в 9:48

 

В РФ они живут как бы отдельными поселками/кварталами частного сектора, промышляют тем, что наметил барон, т.е. наркота, сбор металлолома, торговля всяким низкопробным барахлом типа паленого электроинструмента ну и естественно всяческий обман доверчивого провинциального населения (то бабушкам под предлогом всеобщего обмена денег взамен фуфло подсунут, то с доверчивой простушки "снимая порчу" заодно все золото поснимают )

Автор: Vuego12 июня 2012 в 10:16

 

Дааа, судя по всему, в России люди не знают, как омерзительны цыгане, живущие, к примеру, в Венгрии. Здесь, люди живущие в отдаленных деревеньках, полностью беззащитны. Цыгане воруют у них ВСЕ!, и овощи из сада, и кур, и стройматериалы (если у кого-то появились), отбирают пенсии у стариков, нагло забираются в чужие дома и люди, боясь за свою жизнь, сидят тихо, пока те выносят все, что хотят. Жаловаться некому, полиция бездействует. И самое ужасное, что эта цыганская чума распространяется все дальше и дальше по Венгрии.

Автор: Jaguar40112 июня 2012 в 10:24

 

Я согласна по поводу здешних цыган. Не хотят интегрироваться в общество, учиться и работать. Это действительно бич Венгрии и страшное во всех смыслах явление. Единственное, не уверена в бездействии полиции. Все-таки в венгерских тюрьмах где-то 80-85% заключенных - цыгане (когда-то читала такую статистику). Да и попробуй голос подними против них, тут же всевозможные правозащитные либеральные организации обвинят в расизме.
Справедливости ради, есть и другая каста цыган: музыканты, это в основном все-таки талантливые и образованные люди.
Что касается российских цыган: у нас дача в 100 км от Москвы, г.Покров. На нашей улице живут тамошний барон и его многочисленная родня. Стоят огромнейшие, богатейшие, но пугающие своей безвкусицей зáмки. Занимаются наркобизнесом (правда, один раз встретила одну из соседок-цыганок в Мос

Автор: marusia12 июня 2012 в 12:33

 

срезалась часть сообщения. Договорюуже раз начала: в общем, один раз встретила одну из соседок-цыганок, побирающейся в Москве. В шоке была и я, и она.
Так вот эти покровские цыгане мне говорили: " Мы стыдимся ваших ( :-) ) венгерских цыган, они грязные и нищие" Вот так вот.

Автор: marusia12 июня 2012 в 13:52

 

Согласна с вами, сама обхожу цыган стороной, ведут себя непредсказуемо.

Автор: _mila_12 июня 2012 в 23:42

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.