Новости Венгрии

2012-06-17 18:55

Тематика: Общество
Просмотров: 11.982
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Сбор за въезд автотранспорта в Будапешт будет введён в 2013 году

Сбор за въезд автотранспорта в Будапешт будет введён в 2013 году
Сбор за въезд автотранспорта в Будапешт будет введён в 2013 году

Введение сбора за въезд автотранспорта в определённые зоны Будапешта, запланированный на лето 2013 года, может показаться поспешным, но это неизбежно, чтобы собрать средства для финансирования Будапештской транспортной компании BKV, - заявил мэр Будапешта Иштван Тарлош (István Tarlós).

Европейский Союз одобрил введение такого сбора в качестве предварительного условия для субсидирования линии метро номер четыре, и он был принят предыдущим руководством города, - сказал Иштван Тарлош. Безусловно, такой сбор будет введён следующим летом, но пока неизвестно сколько будет создано таких зон, одна, две или более, - добавил мэр города.

Согласно сообщениям газет Népszabadság и Népszava, стандартная плата за въезд может составить от 400-500 форинтов, что выше, чем первоначальная предлагаемая стоимость, которая должна была быть равной стоимости билету на метро (320 форинтов).

По-видимому, Тарлош склоняется к установлению более высокой платы, для того, чтобы те, кто живёт в такой зоне, не платили или платили меньше. Кроме этого, в данном проекте есть еще много неясностей, таких, как определение границ зон для въезда и людей, имеющих право на льготы, - пишут газеты.

Благодаря введению сбора за въезд автотранспорта городской совет ожидает получить во второй половине 2013 года 8 млрд. форинтов и 20 млрд. форинтов в 2014 году. Расходы, связанные с введением сбора, могут достигнуть 15 миллиардов форинтов. Мотоциклы и скутеры могут быть освобождены от уплаты, - сообщает газета Népszabadság.

Комментарии

Если ЕС одобрит налог на ПУК в Венгрии, то его, видимо, тоже примут.

Автор: Book-Book18 июня 2012 в 8:02

 

Ждем налога на воздух в зависимости от объема легких - такими темпами совсем немного осталось!

Автор: caoki21 июня 2012 в 2:25

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.