Новости Венгрии

2012-06-30 13:03

Тематика: Общество
Просмотров: 11.196
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

В воскресенье в Будапеште стартует гей фестиваль

В воскресенье в Будапеште стартует гей фестиваль
В воскресенье в Будапеште стартует гей фестиваль

С 1 по 8 июля в Будапеште пройдёт гей-фестиваль кино и культурных мероприятий. В программе фестиваля кино-показы, концерты, публичные дискуссии и велосипедные прогулки по достопримечательностям столицы Венгрии.

Согласно сообщению организаторов, это событие, связанное с Будапештским гей-парадом, который состоится 7 июля, направлено на привлечение внимания к сообществу ЛГБТ, борьбу с предрассудками и сближение с большинством общества.

В церемонии открытия фестиваля, которая пройдёт в кинотеатре Odeon Lloyd, примут участие эксперт по правовым вопросам Ласло Майтени (Majtényi László), а так же основатель и президент фонда "Trans-Fuzja", первая польская транссексуалка и депутат Анна Гродска (Grodzka Anna).

По случаю проведения EuroGames 2012 и Будапештского гей-фестиваля свою поддержку и солидарность с ЛГБТ-сообществом Венгрии выразили шестнадцать посольств в Будапеште.

Как говорится в заявлении, направленном в венгерское информационное агентство MTI британским посольством, посольства Австрии, Австралии, Бельгии, Канады, Дании, Франции, Финляндии, Германии, Ирландии, Голландии, Норвегии, Португалии, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США, они поддерживают права ЛГБТ-сообщества на организацию масштабных мероприятий, а так же поддерживают их в том, что представители сексуальных и гендерных меньшинств выражают свои взгляды мирно и в соответствии с законом.

Кроме этого, в заявлении приветствовалась постоянство венгерского правительства в поддержке этих прав, а так же то, что правительство в июне прошлого года поддержало резолюцию организации Объединенных Наций о сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Напомним, что в апреле этого года суд Будапешта аннулировал решение полиции о запрете, запланированного на 7 июля, гей-прайда по улицам города.

Комментарии

Прискорбно и ужасно, все эти фестивали открытая пропаганда
подобного образа жизни перед молодежью.

Автор: Vuego30 июня 2012 в 19:41

 

А когда в Венгрии будет фестиваль любителей пот...ахаться с животными?

Автор: Book-Book30 июня 2012 в 21:30

 

Хотите принять участие?
:-)))

Автор: caoki1 июля 2012 в 23:01

 

каждый человек волен быть вольным

Автор: veless1 июля 2012 в 0:31

 

Гомосексуализм направлен на разрушение семьи. Мерзость и растление.

Автор: sonGodv2 июля 2012 в 6:37

 

Пропаганда, мерзость и растление... Очень надеюсь, что вы пишете это из демократичной России. Весь "цивилизованный" мир уже давно перестал акцентировать внимание на сексуальной ориентации. Гей парад это чаще всего борьба за свои права, за возможность быть полноправными гражданами а не "мерзкими растлителями". Русским вообще не свойственно отстаивать свои права и уважать чужие. А здесь пока еще действует закон, и суд поставил полицию на место.

Автор: artandtom4 июля 2012 в 9:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.