Новости Венгрии

2012-07-01 14:01

Тематика: Общество
Просмотров: 10.878
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Министерство юстиции отклонило критику уголовного кодекса

Министерство юстиции отклонило критику уголовного кодекса
Министерство юстиции отклонило критику уголовного кодекса

Положения нового уголовного кодекса, касающиеся возраста наступления уголовной ответственности, находятся в полном соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, и поэтому последний протест ЮНИСЕФ Венгрии является полностью необоснованным, - сообщил представитель министерства юстиции.

Конвенция не определяет каких-либо возрастных ограничений уголовной ответственности, делегируя это право конкретному государству-члену, - говорится в заявлении министерства, в ответ на критику положения нового уголовного кодекса о снижении возраста уголовной ответственности.

В соответствии с новым уголовным кодексом, возраст уголовной ответственности будет снижен с 14 до 12 лет в категориях умышленное убийство и нанесение телесных повреждений, приведших к смерти, а самым суровым приговором для 12-14-летних преступников может стать лишение свободы от одного до четырех лет с пребыванием в исправительном учреждении.

Некоторые европейские страны тоже установили нижний возрастной предел уголовной ответственности. Также новый уголовный кодекс обеспечит надежную защиту несовершеннолетних. Виновным в совершении преступлений в отношении детей, будет запрещено работать по профессиям, связанным с надзором, уходом и воспитанием детей, - говорится в заявлении министерства юстиции.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.