Новости Венгрии

2012-07-02 18:21

Тематика: Общество
Просмотров: 10.306
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Поддержка социалистов продолжает расти

Поддержка социалистов продолжает расти
Поддержка социалистов продолжает расти

Как показал опрос, проведённый недавно институтом Nezopont, по заказу еженедельника Heti Valasz, поддержка главной оппозиционной социалистической партии продолжает расти. Во второй половине июня поддержка партии выросла на 16%. Поддержка же правящей партии Фидес осталась на прежнем, самом низком уровне за текущий период.

По мнению института Nezopont, главная причина роста поддержки социалистической партии заключается в том, что социалистическая партия все чаще рассматривается как "единственно возможный соперник Фидес".

Тем не менее, партия Фидес по-прежнему уверенно лидирует среди тех граждан, которые сказали, что они несомненно будут голосовать. За партию Фидес готовы отдать свой голос 44% опрошенных, по сравнению с 59% годом ранее. Социалисты на предполагаемых выборах получат 27% голосов, радикальная националистическая партия Jobbik - 16%, оппозиционная партия LMP - 9%, Демократическая коалиция - 2%.

Самым популярным политиком по-прежнему остался президент Венгрии Янош Адер (Áder János) - 38%, за ним следует лидер социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) - 34%, и депутат от партии LMP Гергей Карачени (Karácsony Gergely) - 33%.

Популярность премьер-министра Виктора Орбана (Orbán Viktor) за месяц снизилась на 5% и равна 25%. Напомним, что после смены правительства, показатель популярности Виктора Орбана находился на отметке 68%.

Согласно данным опроса, только 49% опрошенных заявили, что они обязательно пойдут на выборы, что является самым низким показателем с апреля 2010 года, когда желание голосовать выразили 65% респондентов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.