Новости Венгрии

2012-07-10 11:30

Тематика: Общество
Просмотров: 11.264
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерская молодёжь стала больше курить и выпивать

Венгерская молодёжь стала больше курить и выпивать
Венгерская молодёжь стала больше курить и выпивать

Согласно результатам международного исследования ESPAD (European School Survey Project on Alcohol and other Drugs), по изучению школ на предмет курения, потребления алкоголя и наркотиков среди венгерской молодёжи в возрастной группе от 16 лет, ситуация является крайне неблагоприятной, а по количеству курящих студентов Венгрия является одной из стран-лидеров в Европе.

Результаты исследования, проведённого в 36 странах среди более ста тысяч 16-летних студентов Европы, показали, что 54% опрошенных никогда не курили, 28% курят время от времени, а 17% курят ежедневно. В Венгрии эти показатели составили 66%, 37% и 25% соответственно. Что же касается тройки "лидеров" данного пункта опроса, то по этому показателю ими стали такие страны как Латвия, Чехия и Хорватия.

Помимо этого, результаты исследования показали, что 60% шестнадцатилетних венгерских молодых людей, по крайней мере, один раз в жизни сильно напивались (по Европе в среднем этот показатель равен 47%).

61% венгерских студентов регулярно пьют алкоголь (57% в среднем по Европе), но в отличие от своих европейских сверстников, которые, как правило, пьют пиво, венгерская молодежь предпочитает более крепкие напитки.

По числу респондентов, которые заявили, что они были сильно пьяны в прошлом месяце, Венгрия находится на пятом месте в Европе.

20% процентов венгерской молодёжи пробовали наркотики - в основном марихуану, что на два процентных пункта выше среднего по Европе, но значительно ниже, чем в Чехии и Франции (35%).

Кроме этого, по сравнению с европейской молодёжью, для достижения необходимого эффекта, алкоголь и лекарства смешивают в два раза больше венгерских молодых людей.

Что касается использования более сильных наркотиков, то в данном случае опрос не может быть достаточно точным, и не может показать реальное положение дел.

По мнению организаторов исследования, в целом ситуация явно ухудшилась, и в первую очередь из-за повышения уровня незащищенности среди молодежи и ухудшения системы отношений между молодыми и взрослыми, а не только из-за финансового и экономического положения.

Комментарии

А, что еще остается делать безработному мадьяру?

Автор: Book-Book11 июля 2012 в 7:52

 

Я думаю, что Orsós Viktor решит эту проблему, если его переизберут на следующий срок, создав 10 000 000 рабочих мест, но только после переизбрания.

Автор: Zoltan999911 июля 2012 в 11:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.