Новости Венгрии

2012-07-31 20:58

Тематика: Культура
Просмотров: 10.740
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Sziget отмахивается от сокращения бюджета

Sziget отмахивается от сокращения бюджета
Sziget отмахивается от сокращения бюджета

Как сообщил информационному агентству MTI главный организатор фестиваля Сигет/Sziget Карой Герендаи  (Gerendai Károly), несмотря на сокращение бюджета Sziget Festival, который в этом году пройдёт в Венгрии на острове Обуда с 6-13 августа, ждёт впечатляющий набор улучшений, а так же дизайнерские и визуальные эффекты.

По словам Герендаи, большое внимание было уделено укреплению имиджа фестиваля, чтобы все смогли убедиться, что он выделяется из сотен других крупных фестивалей, проводимых в других странах Европы.

Из бюджета фестиваля (3 млрд. форинтов - 10,5 млн. евро) в этом году 300 миллионов форинтов будут потрачены на улучшения, дизайн, дополнительные мультимедийные дисплеи, проецирующие изображения и новые визуальные эффекты на различных сценах, - сказал Карой Герендаи, добавив, что несмотря на сокращение бюджета на 300 миллионов форинтов, количество и разнообразие программ, а так же качество услуг будут сохранены.

В прошлом году 85% всех недельных билетов были куплены иностранными посетителями острова, из более чем 50 стран мира. Девятнадцать предыдущих фестивалей привлекли свыше 5 миллионов посетителей, и организаторы надеются приветствовать 6-миллионного посетителя на юбилейном мероприятии в этом году, - сказал Герендаи, отметив, что основными событиями фестиваля станут выступления таких групп как Killers, Placebo, Stone Roses и Korn и LMFAO.

Комментарии

Интересно на какой основе формируется бюджет? Если за счет налогоплательщиков, то это очень необходимое для страны мероприятие и не идущее в разрез с проводимой Правительством финансовой политикой.

Автор: Zoltan99991 августа 2012 в 10:25

 

Лучше эти 3 млрд.форинтов направить на благотворительность. Например, улучшить жилищные условия цыган проживающих в Матраверебей.

Автор: Zoltan99991 августа 2012 в 14:06

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.