Новости Венгрии

2012-08-02 11:09

Тематика: Общество
Просмотров: 10.932
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия идёт на восток

Венгрия идёт на восток
Венгрия идёт на восток

Как рассказал деловой газете Vilaggazdasag государственный секретарь по внешней и внешнеэкономической деятельности канцелярии премьер-министра Петер Сиярто (Szijjártó Péter), для того, чтобы увеличить экспорт малых и средних предприятий, осенью этого года Венгрия откроет торговые дома в четырех странах Востока (Азербайджан, Китай, Россия и Саудовская Аравия).

По словам Петера Сиярто, эти четыре страны символизируют правительственную политику открытости торговли на востоке, а этот шаг является частью усилий правительства по увеличению в два раза экспорта Венгрии (с нынешних 11%).

Чтобы помочь активизировать двустороннее экономическое сотрудничество, в этом году Венгрия и Китай уже подписали финансовое соглашение. Привлечение китайского капитала в Венгрию, является еще одной приоритетной задачей, - сказал Сиярто, добавив, что в конце сентября в Будапеште пройдет форум и для арабских инвесторов.

Кроме того, Венгрия разрабатывает стратегическое партнерство с Казахстаном и Грузией. Второй по величине аэропорт в Грузии, который в скором времени откроется, был построен с привлечением части венгерских компаний, - сказал в заключении Петер Сиярто.

Комментарии

Спасибо Петьке, я то и не знал, что Россия - это страна Востока, наверное Фидес не только Коституцию и законы переписывает, но и решила и географией заняться, если менять то все. На все руки мастера.

Автор: Zoltan99992 августа 2012 в 11:56

 

Не хочет Запад брать венгерскую продукцию, своей завались, вот и приходится опять на Восток смотреть.

Автор: Book-Book2 августа 2012 в 13:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.