Новости Венгрии

2012-08-03 19:46

Тематика: Общество
Просмотров: 11.488
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Старейший мясной комбинат Венгрии просит помощи у правительства

Старейший мясной комбинат Венгрии просит помощи у правительства
Старейший мясной комбинат Венгрии просит помощи у правительства

Как сообщила газета Magyar Hírlap, старейшему мясному комбинату Венгрии Gyulai Húskombinát необходимо вливание капитала на сумму 1 млрд. форинтов, чтобы сохранить её стабильную деятельность в стране и за рубежом.

Переговоры с правительством страны о возможных жизненно-важных финансовых вливаниях продолжаются, но о деталях пока говорить рано, - сказал генеральный директор компании Ruck János.

В качестве плана спасения старейшего мясного комбината и крупнейшего налогоплательщика в юго-восточной Венгрии Ruck János видит официальное признание компании, как компании национальных стратегических интересов.

"Чем дольше мы ждем, когда вмешается государство, тем более тяжелой становится ситуация", - отметил мэр города Дюла Эрно Гёргени (Görgényi Ernő), добавив, что как только завод будет закрыт, возобновить производство позже будет почти невозможно.

Согласно последним сообщениям, в связи с ростом цен на энергоносители и мясо крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Венгрии, основанное в 1868 году, понесло потери на сумму в 300 млн. форинтов. Непосредственно в самой компании, работает 400 человек, и ещё несколько сотен человек привлечены к производству через поставщиков.

Мясокомбинат является единственной компанией в Венгрии с системой защиты прав потребителей по стандарту EFSIS, включающей все требования технических стандартов Британского консорциума розничной торговли для компаний, поставляющих продукты питания в розничную торговлю.

Комментарии

Вкусные были колбаски!

Автор: Book-Book4 августа 2012 в 21:21

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.