Новости Венгрии

2012-08-06 13:05

Тематика: Общество
Просмотров: 11.641
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии обещает подавить экстремизм

Правительство Венгрии обещает подавить экстремизм
Правительство Венгрии обещает подавить экстремизм

Венгерское правительство будет и впредь принимать все возможные, самые строгие меры против любых проявлений экстремизма, расизма, антисемитизма и ненависти, - сказал высокопоставленный правительственный чиновник.

Правительство прилагает все возможные усилия, чтобы подавить голоса ненависти и защитить всех граждан страны от нападок, - сказал в день поминовения жертв Холокоста государственный секретарь министерства человеческих ресурсов Дёрдь Холвени (Hölvényi György). "Ненависти не должно быть места в общественной жизни и ее ужасы никогда не должны повториться", - сказал он.

Представитель партии LMP Андраш Шиффер (Schiffer András) от имени мемориального комитета Валленберга сказал, что рассуждения о прошлом нанесут только вред, если какая-либо политическая сила попытается монополизировать страдания. "Подобно тому, как Трианонский договор не может быть трагедией с одной стороны, так и Холокост не может быть трагедией с другой стороны", - сказал он.

По словам члена мемориального комитета и представителя социалистической партии Андраша Балога (Balogh András), цыгане являются неотъемлемой частью венгерского общества, и то, что происходит с ними, может случиться с каждым. В общество в целом существует острая необходимость кардинальных изменений, таких, чтобы все были в состоянии удовлетворить свои основные материальные и интеллектуальные потребности, - сказал Андраш Балог.

Комментарии

Свободу президенту всевенгерского объединения цыган Орбану Коломпару и его брату Лацику, снять условный срок с его жены.

Автор: Zoltan99997 августа 2012 в 6:07

 

Выделить 10 млрд.форинтов на кардинальные изменения жизни цыган и еще эдак десятку на удовлетворение основных материальных и интелектуальных потребностей, да нет лучше 20 млрд., освоят.

Автор: Zoltan99997 августа 2012 в 6:10

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.