Новости Венгрии

2012-08-13 12:35

Тематика: Общество
Просмотров: 12.978
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Ласло Шойом: "Конституция уничтожена поправками..."

Ласло Шойом/Sólyom László
Ласло Шойом/Sólyom LászlóЛасло Шойом/Sólyom LászlóЛасло Шойом/Sólyom László

Как сказал в своём выступлении на местном фестивале в деревне Асофё (Aszófő), расположенной на западе Венгрии, бывший президент Ласло Шойом (Sólyom László), планы правительства по введению обязательной регистрации для избирателей, желающих проголосовать, противоречат конституции, а так же нарушает Европейскую хартию прав человека.

По данным интернет портала Origo, Шойом выразил резкую критику политики правительства, настаивая на том, что правительство работает "на полную катушку", чтобы укрепить свои политические и экономические позиции. Экс-президент также отметил, что меры правительства, предпринятые в течение последних двух лет, привели к "...значительному разорению, жалобам и потерям для национальной экономики".

А за беспрецедентный рост числа избирателей, которые ещё не определились, Ласло Шойом обвинил, как правительство, так и оппозицию. "Все меньше и меньше людей будет терпеть унижение, которое исходит, как от необъяснимых и агрессивных мер правительства, так и от шума оппозиции, которая справедливо потеряла свой кредит доверия от имени демократии”, - цитирует интернет-портал Origo слова Шойома.

"Правительство превратило конституцию в политический инструмент", - сказал он, добавив, что сама конституция "...уничтожена поправками, обслуживающими ежедневные цели".

Несмотря на то, что у Фидес-Христианско-демократического правительства было несколько хороших планов, заслуживающих поддержки, они были уничтожены "стилем и методами управления", - сказал бывший президент Ласло Шойом, приведя в качестве примера пенсионную реформу правительства.

Комментарии

Сам им к власти дорогу помогал прокладывать. Теперь не при делах, вот отсюда и волна критики. Можно было заранее предположить, что президентом не быть при этом правительстве.

Автор: Zoltan999913 августа 2012 в 12:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.