Новости Венгрии

2012-08-15 11:47

Тематика: Политика
Просмотров: 10.776
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Jobbik стремится к сотрудничеству с Fidesz

Jobbik стремится к сотрудничеству с Fidesz
Jobbik стремится к сотрудничеству с Fideszлидер партии Jobbik Габор Вона/Vona Gáborлидер партии Jobbik Габор Вона/Vona Gábor

Радикально-националистическая партия Jobbik будет рада сотрудничеству с правящей партией Фидес, для того чтобы избавиться от социалистов, - сказал лидер партии Jobbik Габор Вона (Vona Gábor) на мероприятии, организованном трансильванской венгерской молодежной организацией в деревне Борзонт (Borzont, область Hargita, Румыния).

По словам лидера партии Jobbik, основная проблема с социалистами (MSZP) в том, что их политика идет вразрез с интересами венгерской нации. "MSZP в парламенте представляет опасность для нации", - сказал он.

Тем не менее, по многим стратегическим вопросам Фидес не отличается от социалистов, - добавил он. Если социалисты заменят Фидес в парламенте, они будут проводить ту же рабскую политику с Европейским Союзом и соседними странами, и ту же политику в отношении цыган, как и Фидес, - сказал Габор Вона.

Помимо этого, в некоторых аспектах правительство Фидес сработало хуже, чем правительство Гордона Байнаи (Bajnai Gordon) и правительство Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc), так и не добившись изменений в экономике.
"...Сегодня мы должны бороться, что бы получить шанс, стать ещё большими должниками, а это абсурдно", - сказал в своём выступлении Габор Вона, сославшись на продолжающиеся переговоры с МВФ и ЕС о финансовой помощи.

Лагерь трансильванской венгерской молодежи был организован в деревне Борзонт в восьмой раз. Деревня Борзонт находится в центральной части Румынии и имеет крупную общину этнических венгров.

Комментарии

1. "...партия Jobbik будет рада сотрудничеству с правящей партией Фидес, для того чтобы избавиться от социалистов"
2. "...основная проблема с социалистами (MSZP) в том, что их политика идет вразрез с интересами венгерской нации"
3. "...Фидес не отличается от социалистов"
4. "...Фидес сработало хуже, чем правительство Гордона Байнаи и правительство Ференца Дюрчаня"
no comments

Автор: НеНадоПечалитьс17 августа 2012 в 14:40

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.