Новости Венгрии

2012-08-21 11:43

Тематика: Общество
Просмотров: 11.213
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Ласло Шойом: "Достижения не оправдывают военные методы"

Ласло Шойом:
Ласло Шойом:

Правительство и парламент "дестабилизировали устои" Венгрии путем превращения Конституции в инструмент повседневной политической борьбы, - заявил в интервью Heti Válasz экс-президент страны Ласло Шойом (Sólyom László).

Метод "постоянной войны", который проявился в "удивительных законодательствах и мерах, принимаемых без должной подготовки и объяснений", плох для страны, и привел к правовой нестабильности, а так же нанёс вред условиям для хозяйствующих субъектов, - сообщил Ласло Шойом, добавив, что "...достижения пока не оправдывают военные методы".

Шойом отметил, что некоторые страны еврозоны также применяли нетрадиционные методы и приносили жертвы, но, тем не менее, они воздержались от "разрушения конституционного строя".

В то же время должна быть отвергнута необоснованная клевета о "скрытой диктатуре фашизма", потому что это мешает объективной критике, - сказал Ласло Шойом, добавив, что оппозиции до сих пор не удалось "выйти за рамки ежедневной травли".

Комментарии

ну почему, как только "экс", так сразу начинает говорить умные вещи? раньше-то где был?

Автор: НеНадоПечалитьс21 августа 2012 в 14:49

 

Раньше он был у огня или кормушки, времени не было подумать. Я теперь голод не тетка, заставляет что-то говорить, что-то делать. Да и на голодный желудок думается трезвее, продуктивнее. Скорее всего наверное кинули его с постом, обещали президенство при новой власти и прокатили по полной программе.

Автор: Zoltan999921 августа 2012 в 15:20

 

При нынешнем законодательстве - ты говори, танцуй, показывай ж_пу - ни к чему не приведет!

Автор: Leva_6125 августа 2012 в 0:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.