Новости Венгрии

2012-08-22 13:18

Тематика: Общество
Просмотров: 11.009
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт планирует новые масштабные проекты на транспорте

Будапешт планирует новые масштабные проекты на транспорте
Будапешт планирует новые масштабные проекты на транспорте

Муниципалитет Будапешта и Будапештский транспортный центр (BKK) начали подготовку четырех крупномасштабных проектов по финансированию государственного транспорта в Будапеште из средств ЕС в бюджетный период, начиная с 2014 года, - заявил на пресс-конференции мэр столицы Венгрии Иштван Тарлош (Tarlós István).

В четыре льготных проекта входит модернизация и возможное продление линии метро M1, разработка концепции развития услуг в трамваях и троллейбусах, соединение линии метро M2 с железнодорожной пригородной линией HEV в Гёдоло (Gödöllő), и расширение южной части железнодорожной линии, - сказал он, добавив, что проекты должны быть подготовлены так, что бы заявки на финансирование ЕС были представлены в бюджетный период с 2014-2020 годы.

Генеральный директор Будапештского транспортного центра Давид Витези (Vitézy Dávid) сказал, что модернизация линии метро M1, самой старой подземной системы Будапешта, назрела давно, поскольку поездам, действующим на линии, уже более 39 лет.

Давид Витези отметил, что в соответствии с концепцией развития сети трамвайных и троллейбусных линий, были рассмотрены 20 инвестиционных проектов. По его оценке, общая стоимость данных четырех проектов - 700-800 млрд. форинтов (2,5-2,8 млрд. евро), однако он не смог подтвердить данные о количестве доступных средств из бюджета ЕС на 2014 год.

Комментарии

Вот фантасты, сначала финансирование (бабло) надо получить или какие-либо его гарантии, а потом о каких-то проектах заявлять. Надо еще о строительстве космодрома для жителей Венгрии заявить для полетов на Марс, народ поверит. Тогда точно смена власти не предвидится в ближайшие 8 лет, о чем они о планируют.

Автор: Zoltan999923 августа 2012 в 6:06

 

Как все одинаково - Евро 2012 и Будапештский транспортный центр. Как больше можно смымрить денег за счет налогоплательщиков.

Автор: Leva_6125 августа 2012 в 0:14

 

до, прям жить не можем без продления м1, а не хотят ли они хотя бы зарыть котлованы м4, про строить даже не говорю

Автор: JHG25 августа 2012 в 10:42

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.