Новости Венгрии

2012-08-23 13:47

Тематика: Общество
Просмотров: 11.388
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Наврачич: "Красная звезда и свастика - пример двойных стандартов"

Наврачич:
Наврачич:

Те, кто сосредоточивается на событиях Второй мировой войны и игнорирует преступления, совершенные во время социалистического режима, не понимают истории Европы XX века, - сказал в интервью заместитель премьер-министра Тибор Наврачич (Navracsics Tibor).

В интервью утренней программе общественного радио Кошут, накануне общеевропейского дня памяти жертв сталинизма и нацизма, Тибор Наврачич сказал, что история, подозреваемого в военных преступлениях, Ласло Чатари, стала предметом глобального интереса. Однако международная пресса умолчала о министре внутренних дел Беле Биску (Biszku Béla) и прокуроре Дёрде Матшике (Mátsik György), бывших у власти во время коммунистического режима в Венгрии, и участвовавших в репрессиях после 1956 года.

Такой подход к пятиконечной красной звезде и свастике, является хорошим примером двойных стандартов, - сказал он. В то время, как литовцы считают звезду символом притеснения, лишения независимости и концентрационных лагерей, испанцы или итальянцы глубоко осуждают свастику, но иногда считают, что красная звезда это просто элемент моды, - сказал вице-премьер, добавив, что недавнее решение Страсбургского суда, защитившего права на публичное ношение красной звезды, отражает аналогичный подход.

Общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма, инициированный по венгерско-польско-литовской инициативе, впервые был отмечен в прошлом году в годовщину подписания пакта Молотова-Риббентропа 1939 года.

Комментарии

гы, так чего звезду то можно? :D

Автор: XPEH23 августа 2012 в 15:53

 

И смех, и грех! Если заглянуть в задницу, там еще столько всего можно увидеть!

Автор: Book-Book23 августа 2012 в 20:05

 

Судя по возрасту в пионерах и комсомольцах венгерских обязательно состоял, значит был тоже пособником коммунистического режима, хотел быть последователем тех, кого сейчас клеймит. Тогда это было выгодно. Сейчас наоборот. Что будет завтра, наверное г-н (товарищь) Тибор Наврачич решит позже, самое главное быть при власти.

Автор: Zoltan999924 августа 2012 в 5:56

 

Если быть поконкретнее, люди окрас меняют когда хотят.

Автор: Zoltan999924 августа 2012 в 6:18

 

Че было, то было. Но не надо забывать 80-е. Теперешним правителям далеко до них! (80-х). И вся теперешняя суета, просто фикция! Не способна нынешняя власть поднять уровень к 80-м. А крестики, звездочки - просто треп!

Автор: Leva_6125 августа 2012 в 0:09

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.