Новости Венгрии

2012-08-25 15:00

Тематика: Общество
Просмотров: 11.688
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: Венгерское управление кризисом "превосходно"...

Орбан: Венгерское управление кризисом
Орбан: Венгерское управление кризисом

Венгрия и Центральная Европа в целом справляются с нынешним кризисом и ищут выход из него более успешно, чем страны, которые вызвали его, - сообщил на ежегодном совещании венгерских послов в Будапеште, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor). Венгрия выступает "великолепно" в управлении кризисом, который "начали не мы", - сказал он.

По словам Виктора Орбана, была надежда, что кризис будет недолгим, но он оказался затяжным, и 104 главы дипмиссий должны подготовиться к тому, что кризис евро станет определяющим фактором в Европейской политике.

Орбан также подверг критике европейское управление кризисом, которое перекладывает ответственность и откладывает решения. Краткосрочные ответы на долгосрочные финансовые проблемы привели к росту государственного долга в странах Западной Европы, - сказал Виктор Орбан.

Если долг страны более 90% от ВВП, то она находиться в категории "безнадежных", - сказал он, добавив, что Венгрия с долгом свыше 70% находится в "опасной зоне", и страна не станет отказываться ни от снижения своего долгового бремени, ни от разделения его между всеми секторами.

Комментарии

Витя молодец, наверное локомотивом следующего мирового финансового кризиса будет Он.

Автор: Zoltan999927 августа 2012 в 5:55

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.