Новости Венгрии

2012-08-28 11:30

Тематика: Общество
Просмотров: 12.692
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Magyar Garda отметила годовщину

Magyar Garda отметила годовщину
Magyar Garda отметила годовщинуMagyar Garda отметила годовщинуMagyar Garda отметила годовщинуMagyar Garda отметила годовщину
Magyar Garda отметила годовщину

Как сообщило венгерское информационное агентство MTI, между участниками празднования по случаю пятилетней годовщины с момента основания запрещённой военизированной Венгерской гвардии (Magyar Gárda) и антифашистскими демонстрантами, на площади Героев в Будапеште произошли столкновения.

Согласно сообщению пресс-службы штаб-квартиры Будапештской полиции, задержаны четверо контр-демонстранта, трое из них иностранные женщины, носившие маски а-ля Pussy Riot. Охрану мероприятия обеспечивали около ста полицейских.

Лидер радикально-националистической партии Jobbik Габор Вона (Vona Gábor), обращаясь к собравшимся сказал, что в настоящее время Венгрия сталкивается со многими проблемами, среди которых зависимость от Европейского Союза, социальная неопределенность, отсутствие рабочих мест и "цыганская преступность", которую он назвал "проблемой демографии", при этом добавив, что Венгерская гвардия всегда может рассчитывать на поддержку партии Jobbik, поскольку они преследуют одни и те же цели.

Лидер фонда гражданских прав цыган Аладар Хорват (Horváth Aladár) сказал, что пока правительство осуждает данное мероприятие гвардии, независимый суд выдаёт разрешение на его проведение, и тем самым узаконивает работу и существование запрещенной организации.

В заявлении, направленном в MTI, оппозиционная социалистическая партия выразила возмущение в связи проведением этого мероприятия, и призвала правительство не допускать возможностей для экстремистских проявлений, потребовав от правительства, создать законопроект, запрещающий "...марши организаций, пропагандирующих расистские идеи". В соответствии с заявлением социалистической партии, празднование Мадьяр гарды в Будапеште, является "позором для всей Венгрии".

Комментарии

Позор для всей Венгрии - это распоясавшиеся цыгане, которые благодаря демагогии мсп, что хотят, то и делают: воруют, грабят, насилуют, за пару тысяч форинтов способны убить. Там, где живут эти крысы, только вонь, грязь, опустошение, скандалы и поножовщина. Молодцы итальянцы, французы, болгары, не боятся тявканья евросоюза и гонят этих паразитов общества в шею. Только венгры все боятся называть вещи своими именами.

Автор: Jaguar40128 августа 2012 в 15:03

 

Orsós Viktor решит и проблему

Автор: Zoltan999930 августа 2012 в 7:43

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.