Новости Венгрии

2012-08-31 11:10

Тематика: Экономика
Просмотров: 9.910
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

LMP требует строгих правил о конфликте интересов

LMP требует строгих правил о конфликте интересов
LMP требует строгих правил о конфликте интересов

Небольшая оппозиционная партия LMP выступает за применение "жестких и быстрых правил о конфликте интересов" для тех, кто регулярно подписывает контракты с государством, местными советами и государственными компаниями, - сказал лидер парламентской группы партии Андраш Шиффер (Schiffer András).

В ходе парламентских дебатов о новом гражданском кодексе, которые пройдут осенью этого года, LMP предложит правила, позволяющие предотвратить злоупотребления конфиденциальной информацией, - сказал он, добавив, что если стороны находятся "слишком близко к банке мёда", контракты должны быть санкционированы и отменены судами.

Шиффер сказал, что правительство Фидес не хочет избавляться от тех, кто использует оффшорные компании, даже, несмотря на то, что в течение последних двадцати лет с помощью иностранных налоговых гаваней была "откачана" сумма эквивалентная удвоенному, текущему государственному долгу Венгрии.

Комментарии

Правильно делает Орбан, что не хочет избавлятся от оффшорных компаний, за счет чего тогда планировать дальнейшее сокращение подоходного налога и налога на прибыль компаний, выкупать акции, защищать рабочие места. Да, еще забыл добавить, что существует стратегический план Wekerle, направленный на повышение экономического роста, путем укрепления отечественных компаний, особенно малого и среднего бизнеса, тут явно без оффшорных компаний не обойтись. По и по его же словам, не было другого направления, чем выбранный его правительством путь. "Нет необходимости пересматривать направление пути, я голосую за устойчивое направление". Здесь явно прослеживается один из основных прорывных пунктов плана Wekerle - творческий.

Автор: Zoltan999931 августа 2012 в 13:15

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.