Новости Венгрии

2012-09-04 13:25

Тематика: Общество
Просмотров: 10.502
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры стали "меньше" болеть

Венгры стали
Венгры стали

Количество венгров, взявших отпуск по болезни, снизилось в течение последних шести лет на треть, однако это не означает, что венгры стали меньше болеть, а означает, скорее всего, то, что они опасаются получить меньший доход или потерять работу, - пишет ежедневная деловая газета Vilaggazdasag.

По данным газеты, в настоящее время больничный берут только те, кто действительно не в состоянии выполнять свои обязанности из-за болезни.

Как показывают данные национального фонда медицинского страхования, число сотрудников с отпусками по болезни сократилось с 1,2 млн. в 2005 году до 897 000 человек в 2011 году, а количество дней, проведённых на больничном за этот же период, сократилась с 37 до 22,5 миллионов.

Газета Vilaggazdasag отмечает, что чем меньше людей берут отпуск по болезни, тем меньше денег тратит как государство, так и работодатель, который несёт ответственность за оплату 24% пособия по болезни.

Часть причин такого спада заключается в том, что положения о пособиях по болезни в последние годы постепенно ужесточаются, - пишет газета. В прошлом году пособия по болезни были сокращены с 70% (от среднего ежедневного дохода) до 60%, а в случае стационарного лечения до 50%, с максимальной суммой в 5200 форинтов (18 евро) в день. Именно это и является основным стимулом для сотрудников, что бы возвращаться к работе, как можно скорее, - пишет Vilaggazdasag.

Комментарии

Что скажешь, Золтан999?

Автор: Кочевник4 сентября 2012 в 15:26

 

Раз народ меньше стал болеть, значит здоровье у него укрепилось окончательно, и это по моему мнению заслуга команды Orsós Viktor-а, которая идет правильным путем и менять его не собирается. Что, касается будущего, тут я думаю вся нация и вовсе перестанет болеть, так как каждый венгр (я думаю только на них ляжет эта священная миссия, ромы не в счет) так воодушивлен стратегическим планом Wekerle принятым правительством, что у него просто времени не будет болеть, и все мысли, энтузиазм и творчество будут брошены на выполнение высоких задач поставленных ВОЖДЕМ нации.

Автор: Zoltan99995 сентября 2012 в 6:18

 

Про окончательное укрепление здоровья это ПЯТЬ :)))

Автор: XPEH6 сентября 2012 в 8:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.