Новости Венгрии

2012-09-09 12:19

Тематика: Общество
Просмотров: 10.621
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Брюссель предупреждает Венгрию

Брюссель предупреждает Венгрию
Брюссель предупреждает Венгрию

Европейский союз считает национализацию, нарушением основного договора, и это может расстроить планы Венгрии по национализации промышленности по переработке отходов, - сообщает ежедневная газета Nepszabadsag, добавляя при этом, что Европейская комиссия уже предупредила Венгрию, что изменение законодательства по обращению с отходами, может привести к процедуре о нарушении.

Самые серьезные возражения ЕС были вызваны, в первую очередь, проектом национализации промышленности по переработке отходов в 2013 году, и вытеснением частных компаний из этого сектора без каких либо компенсаций, - сообщает газета.

Согласно данным газеты, ЕС попросил правительство Венгрии предоставить подробное объяснение причин, обосновывающих внесение поправок в закон об управлении отходами, а так же список пострадавших компаний, технико-экономические исследования окружающей среды и экономики, и детальные расчеты по компенсации пострадавшим.

По мнению газеты, правительство Венгрии ожидает "полномасштабная атака", в связи с дальнейшими планами по национализации государственных услуг.

Комментарии

Осторожнее, красавица Венгрия, а то дядюшка Брюссель снимет штанишки и отшлепает по попе!

Автор: Book-Book11 сентября 2012 в 18:18

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.