Новости Венгрии

2012-09-14 19:13

Тематика: Общество
Просмотров: 13.534
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии не планирует реабилитировать Миклоша Хорти

Правительство Венгрии не планирует реабилитировать Миклоша Хорти
Правительство Венгрии не планирует реабилитировать Миклоша Хорти

Как говорится в письме министра иностранных дел Яноша Мартони (Martonyi János), адресованном Американскому еврейскому комитету (AJC), правительство Венгрии не планирует реабилитировать адмирала Миклоша Хорти (Horthy Miklós), регента Венгрии с 1920 по 1944 год.

До проведения соответствующих исторических исследований, направленных на определение правильности и неправильности шагов, предпринятых Хорти, а так же ошибок, которые он совершил, правительство не имеет ни намерений, ни причин пойти на этот шаг, - сказал министр.

Ежедневная газета Nepszabadsag сообщила, что три еврейские группы защиты, в том числе AJC, направили письмо премьер-министру Виктору Орбану, в котором выразили протест против недавнего открытия мемориалов Хорти в нескольких венгерских населенных пунктах.

Отвечая на письмо, Мартони выразил безусловную приверженность Венгрии в защите меньшинств, отметив, что парламент принял один из строжайших законов против преступлений на почве ненависти.

"Экстремисты являются нашими общими врагами", - сказал Мартони, добавив, что правительство Венгрии использует все конституционные и правовые средства в борьбе с экстремистами, при этом отметив, что, например, венгерская военизированная охрана исчезла с улиц.

Комментарии

Закон нашли по которому можно освобождать убийц, и в этом случае, если будет необходимость найдут закон по которому Хорти будет просто невозможно не реабилитировать.

Автор: Zoltan999917 сентября 2012 в 9:52

 

Забыл добавить, Мартони - министр иностранных дел его письмо это хорошо, а что поэтому поводу скажет Вождь вот в чем вопрос.

Автор: Zoltan999917 сентября 2012 в 9:54

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.