Новости Венгрии

2012-09-15 11:09

Тематика: Общество
Просмотров: 12.495
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Венгрия нуждается в МВФ из-за проблем в Европе"

Орбан:
Орбан:

"Венгрия нуждается в Международном валютном фонде из-за проблем в других странах Европы, а не из-за собственной ситуации в стране", - сообщил премьер-министр Виктор Орбан в своём выступлении в парламенте. Страна нуждается в финансовой помощи, чтобы защитить себя от кризиса в еврозоне, - сказал Орбан, подчеркнув, что "только хорошее соглашение" с МВФ будет приемлемо.

На следующем заседании кабинета министров правительство обсудит то, что следует почерпнуть из предыдущего "плохого" соглашения Венгрии с МВФ, подписанного в 2008 году в разгар глобального финансового кризиса. "Венгрии не нужно .... соглашения, ведущего к мерам жесткой экономии", - сказал он.

В осенней сессии заседаний парламента будут рассмотрены: новый закон о выборах, гражданский кодекс, земельное законодательство и бюджет 2013 года, - заявил Виктор Орбан, предложив создать рабочую группу, чтобы подготовить экономику к буму мировых цен на продовольствие, ожидаемому осенью этого года.

"Ситуация в мировом сельском хозяйстве является серьезной и угрожающей", - сказал Орбан, добавив, что во многих частях мира может возникнуть напряженность и даже конфликты.

Комментарии

МВФ сам ходит по миру с протянутой рукой! Хорошо, что Орбан увидел путь спасения Венгрии и обратил свой взор в сторону сельского хозяйства.

Автор: Book-Book15 сентября 2012 в 16:42

 

Тут можно высказать одно сомнение на счет сельского хозяйства. Недели эдак за две недели до конца своего первого срока на царстве, сегодняшние вожди пустили с молотка хорошее сельхоз предприятие - Бабольна. Наверное, он опять с этих позиций "обратил свой взор в сторону сельского хозяйства". Да, и земли вожди раздают сейчас кому попало, только не тем, кто издавна работает на земле. А в принципе, делать ему сейчас можно все, лишь бы ему было приемлемо.

Автор: Zoltan999917 сентября 2012 в 13:06

 

Для Венгрии Орбан настоящая мессия, который послан Богом для избавления народа Венгрии да и наверное спасения всего человечества. Весь венгерский народ будет жить согласно законам Орбана. Сплав духовных ценностей, справедливости, цельности и любви создаст идеальное общество, которое будет служить примером для подражания всему человечеству. Сейчас для венгров Орбан - настоящий вождь, который обладает харизмой (вдохновением, благодаря которому он удостоен глубокого уважения и восхищения народа); благодаря личному примеру и силе своего воздействия на людей он побудит всех вегров вернуться к домой и затем расширить Венгерское государство до границ 1914 года.

Автор: Zoltan999917 сентября 2012 в 6:13

 

+100500

Автор: alexecus17 сентября 2012 в 11:20

 

Да, Вы уважаемый, делаете из него современного Атиллу! Не потянет, кишка тонка! А Бабольну жалко, сильное было хозяйство. Помнится, человек, который поднимал это хозяйство, был большой умницей! Только там можно было попробовать петушиные яйца. И, кто же купил, если не секрет?

Автор: Book-Book17 сентября 2012 в 17:59

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.