Новости Венгрии

2012-09-19 11:54

Тематика: Общество
Просмотров: 12.148
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште стало больше света и платных парковок

В Будапеште стало больше света и платных парковок
В Будапеште стало больше света и платных парковок

На прошлой неделе Будапештский городской совет принял несколько заметных решений, среди которых, расширение платных парковок и отмена пилотной программы, направленной на экономию денег, посредством изменения способа освещения общественных мест в столице по ночам.

Будапештский городской совет решил вернуться к старой системе включения и выключения уличного освещения, то есть, с 15 сентября оно включается и выключается в зависимости от уровня естественной освещенности, а не в определенное время. Эта фиксированная система освещения улиц была введена с 1 июля, но оказалась не столь эффективной в энергосбережении, как ожидалось, в то время как риск аварий заметно увеличился.

Кроме этого, совет поддержал предложение о расширении платных парковок, дополнительно включивших в себя часть улицы Bulcsú в VI районе, и большую часть XIV района города.

Помимо этого, совет проголосовал за то, чтобы взять кредит в размере 10 млрд. форинтов (3,5 млн. евро) для финансирования операционных расходов в течение следующего года, а так же открыл новую кредитную линию на общую сумму в 25 млрд. форинтов.

Оппозиционные партии и правящая партия Фидес подвергли критике это решение, отмечая, что этот ход, скорее всего, указывает на то, что город находится на грани банкротства.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.