Новости Венгрии

2012-10-01 18:25

Тематика: Общество
Просмотров: 11.936
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии призывают снизить НДС

Правительство Венгрии призывают снизить НДС
Правительство Венгрии призывают снизить НДС

Собрание лобби групп призвало снизить 27%-й НДС на основные продукты питания и направило свои предложения в правительство.

Недавнее исследование консалтинговой компании Ernst & Young показало, что неуплата налогов в пищевой промышленности обходится государству в 128 млрд. форинтов в год. По утверждениям собрания, уклонение от уплаты налогов стало распространенным из-за высокого НДС на продукты питания, и теперь угрожает самому существованию компаний, которые "играют по правилам" и предоставляют 22000 рабочих мест.

В своем докладе компания Ernst & Young предложило правительству снизить НДС на основные продукты питания с 27% до 10%, а чтобы компенсировать предполагаемый 46 млрд. дефицит доходов от такого шага, Ernst & Young посоветовала правительству повысить на 5% налог на лекарства, и на 10% налог на книги и газеты.

Кабинет министров недавно обсуждал подобное предложение, выдвинутое советом производителей мясной и молочной продукции, и призвал к изучению последствий такого шага.

Комментарии

И это правильно! Народ кушать хочет!

Автор: Book-Book2 октября 2012 в 7:37

 

да да. один раз заболел, в аптеку сходил, на еду то денег уже и не будет! люди с хроническими заболеваниями сами вымрут. эволюция по венгерски...

Автор: nnhava2 октября 2012 в 8:40

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.