Новости Венгрии

2012-10-04 11:49

Тематика: Экономика
Просмотров: 12.103
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии готовит новый пакет налоговых мер

Правительство Венгрии готовит новый пакет налоговых мер
Правительство Венгрии готовит новый пакет налоговых мер

Как сообщил новостной портал origo, со ссылкой на полученную копию законопроекта, правительство Венгрии разработало новый пакет налоговых мер, который она планирует представить на рассмотрение депутатов на этой или следующей неделе. Главным образом, изменения будут направлены на стремление сделать жизнь отдельных налогоплательщиков и компаний лучше за счет сокращения административных расходов. Другие элементы нового пакета служат правовой гармонизации и ликвидации лазеек, которые позволяют уклоняться от уплаты налогов, - сообщает портал.

Среди запланированных мер, установление единой ставки подоходного налога на доходы физических лиц на уровне 16%, ликвидация налога на наследство для прямых ближайших родственников, и установление единой ставки налога на наследование и дарение на уровне 18%, кроме случаев наследования жилой недвижимости (9%).

Кроме этого, новый пакет позволит местным советам публиковать имена тех, кто имеет задолженность по налогам свыше 50 000 форинтов, сроком более, чем 90 дней.

Однако по мнению сайта, новый пакет налоговых мер не решит проблему 500-600 млрд. дыры в бюджете будущего года, если не будут приняты меры по повышению эффективности сбора налогов.

Комментарии

Брюссель любую дыру заткнет!

Автор: Book-Book4 октября 2012 в 15:32

 

А мне нравится правовая гармонизация, которая сейчас царит в стране.

Автор: Zoltan99995 октября 2012 в 5:48

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.