Новости Венгрии

2012-10-27 21:55

Тематика: Общество
Просмотров: 10.113
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Матольчи: "...многим не нравится наша экономическая политика"

Матольчи:
Матольчи:

Как сообщил в интервью общественному радио Кошут министр экономики Дёрдь Матолчи (Matolcsy György), несмотря на критику со стороны Европейского Союза, правительство Венгрии будет придерживаться своей экономической политики.

Матолчи сказал об этом в связи с последними фискальными корректировками правительства, объявленными после того, как Европейский Союз заявил о том, что он не видит достаточных гарантий того, что Венгрия достигнет целевого бюджетного дефицита в 3 процента от ВВП.

По словам министра экономики, данное решение ЕС вытекает из "сильных политических баталий", проходящих в фоновом режиме, потому что "...есть много людей, которым не нравится экономическая политика Венгрии".

"Они в Брюсселе всё рассчитали неправильно, но [...] помимо этого, на заднем плане существуют политические соображения", - сказал он, добавив, что венгерское правительство отказывается строить свою политику на "ошибочных рецептах и жесткой экономии".

Дёрдь Матолчи сказал, что мы ждём, что и другие страны ЕС признают и последуют экономической политике Венгрии. В качестве примера он привёл банковский налог, который, по его словам, был введен впервые в Венгрии, а теперь он реализован в более чем десяти странах ЕС.

Комментарии

Конечно евро валюта не такая агрессивная как $, но это деньги райкома партии. Если немецкая экономика выдержит,то четвертый рейх она построит. И никаких национальных валют ни у кого не будет как и нет,есть и будет только бумага. А вот России пофиг, с ней можно и великую Венгрию построить, т.к. Россия слишком богата.
Вот банковский налог это маленький щелчек по носу ФРС, т.к. часть воздушных денег остается в Венгрии, а не в обкоме!

Автор: serscann28 октября 2012 в 9:40

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.