Новости Венгрии

2012-10-30 10:31

Тематика: Общество
Просмотров: 9.930
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Государство возьмет на себя долги муниципалитетов

Государство возьмет на себя долги муниципалитетов
Государство возьмет на себя долги муниципалитетов

Выступая на мероприятии, организованном правящей партией Fidesz, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что государство возьмет на себя долги 1956 муниципалитетов по всей стране, на общую сумму в 612 млрд. форинтов (2,17 млрд. евро). По словам Орбана, государство полностью возьмет на себя долги местных самоуправлений городов с населением 5000 или менее человек, и часть долга, накопленного большими муниципалитетами.

Помощь будет рассчитываться на основе местных налоговых поступлений таким образом, что богатые муниципалитеты получат помощи меньше, чем бедные, а масштабы такой помощи будут находиться в диапазоне от 40 до 70% долга, в зависимости от того, сколько тот или иной муниципалитет получает местных налогов, - сказал Орбан, при этом добавив, что пришло время правительству решить вопрос о муниципальных долгах и "спасении населенных пунктов".

Как сообщил Виктор Орбан, сохранение местных самоуправлений от "долговой ловушки", поможет им восстановить свою независимость, однако для того, чтобы предотвратить накопление очередных долгов в будущем, вся система местных муниципалитетов должна быть реформирована.

Малые города с населением до 5000 человек, в общей сложности, получат 8% (97,3 млрд. форинтов) от всего накопленного муниципалитетами долга, что полностью покроет их долг. Муниципалитеты населенных пунктов с 5000 жителей и более [а таких в Венгрии 283] получат 514,8 млрд. форинтов.

Комментарии

Вот еще бы Орбан сказал: откуда государство возьмет деньги?

Автор: Book-Book30 октября 2012 в 11:35

 

займет у мвф

Автор: НеНадоПечалитьс30 октября 2012 в 19:04

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.