Новости Венгрии

2012-11-12 10:46

Тематика: Политика
Просмотров: 11.059
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Чтобы свергнуть Фидес необходимо 3 миллиона голосов

Чтобы свергнуть Фидес необходимо 3 миллиона голосов
Чтобы свергнуть Фидес необходимо 3 миллиона голосов

Как сообщил на прошедшем в городе Будаорш (Budaörs) форуме Гордон Байнаи (Bajnai Gordon), для смены политического режима необходимо собрать 2,5-3 миллионов голосов избирателей.

Социалистическая партия, которая насчитывает около 1,2 миллиона избирателей, будет играть решающую роль в снятии кабинета министров, но, вероятнее всего, этого будет не достаточно для смены правительства и режима, - сказал он, добавив, что к следующему лету решение должно быть найдено, чтобы иметь возможность сохранить свою идентичность, объединить свои силы и свергнуть правительство.

Тем временем, как показал недавний опрос, опубликованный венгерским деловым еженедельником HVG, новое избирательное движение "Вместе 2014" во главе с бывшим премьер-министром Гордоном Байнаи стало одной из сильнейших оппозиционных сил, а сам Байнаи является вторым по популярности в стране человеком, после президента Яноша Адера.

Кроме этого опрос показал, что среди идейных избирателей, желающих зарегистрировать себя и проголосовать, 38 процентов поддерживают партию Фидес, 22% - "Вместе 2014", 16% Jobbik и 15% поддерживают социалистическую партию. Что же касается партии LMP и Демократической коалиции, то за них свои голоса готовы отдать всего 4 и 3% избирателей, соответственно.

Комментарии

Видать, американцы команду дали! А, может Байнаи будет свергать Орбана, как американцы Асада в Сирии?

Автор: Book-Book12 ноября 2012 в 13:28

 

Откуда эти "Вместе-2014" во главе с Байнаи такую популярность набрали, его и в стране-то было, проходил курс подготовки в США. Не дай Бог, вернутся эти к власти, развалят уже все до основания

Автор: marusia12 ноября 2012 в 14:07

 

Орбан взял власть навсегда! Он единственный кандидат-венгр, который сможет вывести страну из кризиса! И каждый день делает реальные дела! Все им довольны от мала до велика! Откуда взялась эта опозиция?!

Автор: Zoltan999912 ноября 2012 в 14:34

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.